गोड्डा में मिनी शराब फैक्टरी का उद्भेदन, लाखों के सामान जब्त

Published at :22 Sep 2016 5:13 AM (IST)
विज्ञापन
गोड्डा में मिनी शराब फैक्टरी का उद्भेदन, लाखों के सामान जब्त

गोड्डा : नगर थाना क्षेत्र के शांति नगर मुहल्ले में बुधवार को छापेमारी कर स्थानीय पुलिस ने अवैध शराब की मिनी फैक्टरी का उद्भेदन किया है. नकली शराब बनाने वाली सामग्री, रेपर, स्टीकर, एक ट्रैक्टर खली व भरी बोतल के साथ एक व्यक्ति का गिरफ्तार किया है. जब्त सामग्रियों की कीमत लाखों में आंकी जा […]

विज्ञापन

गोड्डा : नगर थाना क्षेत्र के शांति नगर मुहल्ले में बुधवार को छापेमारी कर स्थानीय पुलिस ने अवैध शराब की मिनी फैक्टरी का उद्भेदन किया है. नकली शराब बनाने वाली सामग्री, रेपर, स्टीकर, एक ट्रैक्टर खली व भरी बोतल के साथ एक व्यक्ति का गिरफ्तार किया है. जब्त सामग्रियों की कीमत लाखों में आंकी जा रही है.

पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि शांतिनगर मुहल्ल में सुबोध जायसवाल के घर में अवैध शराब की मिनी फैक्टरी धड़ल्ले से संचालित हो रहा है. इस सूचना पर नगर थाना प्रभारी अशोक कुमार गिरी सहित टाइगर पुलिस के जवान, महिला व पुरुष बलों के साथ छापेमारी की. यहां से पुलिस ने 15 पेटी शराब जब्त की. साथ ही एक ट्रैक्टर खली व भरे बोतल जब्त किया. इसके अलावा मौके से विभिन्न कंपनियों के रेपर, स्टीकर, सील मशीन सहित कई सामग्री भी जब्त किया है. इस दौरान पुलिस ने फैक्टरी के संचालनकर्ता सुबोध जायसवाल को गिरफ्तार किया है. साथ मकान में रहने वाले अन्य चार लोगों को भी पुलिस ने हिरासत में लिया है. पुलिस सूत्रों का कहना है कि यहां से शराब को बिहार खपाया जा रहा था.
भाड़े पर रहता था सुबोध : शांतिनगर के बसंत मंडल के घर में सुबोध जायसवाल भाड़े पर रहता था. सूत्रों की माने तो सुबोध अवैध तरीके से शराब बनाने का काम करता था. यहां से वह शराब को बिहार खपाने का काम भी करता था. जिसकी भनक उसके मकान मालिक को भी नहीं थी.
गोड्डा में मिनी शराब…
उसे गिरफ्तार कर पुलिस उसके सहयोगियों तक जाने का प्रयास कर रही है. सूत्रों के अनुसार, इतने बड़े स्तर पर कोई एक व्यक्ति कारोबार नहीं कर सकता.
सेवई की आड़ चल रहा था शराब का धंधा
मौके से पुलिस ने 10 बोरी सेवई भी जब्त किया है. पुलिस सूत्रों के अनुसार से सुबोध जायसवाल के घर में सेवई के कारोबार के साथ अवैध तरीके से शराब का भी धंधा चल रहा था. इसकी सूचना किसी को नहीं थी. सूचना मिलते ही पुलिस ने कार्रवाई कर शराब फैक्टरी का उद्भेदन किया. यहां सेवई की पैकिंग की जाती थी. पुलिस को अशांका है कि बगैर अनुमति के ही इनके द्वारा घर में पैकिंंग किस आधार पर किया जाता था.
संचालनकर्ता सहित चार को पुलिस ने लिया हिरासत में
शांतिनगर मुहल्ले में हो रहा था फैक्टरी का संचालन
जब्त सामग्री में विभिन्न कंपनियों के रेपर, स्टीकर, सील मशीन सहित खाली व भरे बोतल
पुलिस को अंदेशा बिहार खपाया जाता था शराब !
अवैध रूप से नकली शराब बेचने की जानकारी पुलिस को मिली थी. इसी आधार पर छापेमारी कर शराब की मिनी फैक्टरी का उद्भेदन किया गया है. सभी सामानों को जब्त लिया गया है. इसकी जांच पड़ताल की जा रही है कि शराब कहां से मंगाया व कहां खपाया जाता था. संचालनकर्ता को गिरफ्तार की पूछताछ की जा रही है. इसके बाद मामले का खुलासा होगा.
-संजीव कुमार, एसपी, गोड्डा
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola