ePaper

Giridih News: पेयजल समस्या से त्रस्त चैताडीह 28 नंबर बस्ती के लोगों ने किया प्रदर्शन

Updated at : 03 Dec 2025 9:57 PM (IST)
विज्ञापन
Giridih News: पेयजल समस्या से त्रस्त चैताडीह 28 नंबर बस्ती के लोगों ने किया प्रदर्शन

Giridih News: नगर निगम क्षेत्र के वार्ड नंबर 20 अंतर्गत चैताडीह 28 नंबर बस्ती के लोगों ने पेयजल समस्या का समाधान करने की मांग को लेकर नगर निगम कार्यालय के समक्ष प्रदर्शन किया. इस दौरान आक्रोशित लोगों ने मुख्य गेट को जाम कर दिया. महिलाएं अपने साथ बाल्टी लेकर पहुंची थीं.

विज्ञापन

बताया कि छह माह से भी अधिक समय से यहां के लोग पेयजल संकट से जूझ रहे हैं. इस समस्या के समाधान को लेकर कई बार गुहार लगायी गयी, परंतु समस्या का स्थायी रूप से समाधान नहीं हो पा पाया है. लगभग तीन घंटे तक आंदोलन का दौर चला. कहा कि जब तक पानी की समस्या का स्थायी समाधान नहीं होता, तब तक संघर्ष जारी रहेगा. पेयजल समस्या का समाधान करने की मांग को लेकर स्थानीय लोगों ने नगर निगम में आवेदन भी दिया. इसमें सुरेश पासवान, दिनेश रजक, योगेंद्र पासवान, सीमा देवी, बसंती देवी, ललिता देवी, रेखा देवी, गुड़िया देवी, तुलसी, अजय पासवान, पूनम देवी, सुनील, गीता देवी आदि का हस्ताक्षर है.

जाम की सूचना पर पहुंची नगर थाना पुलिस

जाम की सूचना पर नगर थाना के प्रभारी ज्ञानरंजन कुमार दल बल के साथ नगर निगम कार्यालय पहुंचें. इस दौरान नगर प्रशासक प्रशांत कुमार लायक भी पहुंचे. नगर निगम के कई कर्मचारी भी मौजूद थे. काफी संख्या में पुलिस बलों को तैनात कर दिया गया. काफी देर तक समझाने का प्रयास चलता रहा. बाद में सभी को समझा-बुझा कर जाम हटाया गया.

होल्डिंग रशीद के साथ पानी कनेक्शन का आवेदन देने का निर्देश

इस संबंध में नगर प्रशासक प्रशांत कुमार लायक ने कहा कि चैताडीह 28 नबंर बस्ती में टैंकर भेजकर पानी सप्लाई की जा रही है. कहा कि जो लोग पेयजल समस्या को लेकर पहुंचें थे, उनलोगों को होल्डिंग रशीद के साथ पानी कनेक्शन के लिए आवेदन देने का निर्देश दिया गया है. ताकि उनलोगों को वैध तरीके से पानी कनेक्शन दिया जा सके. कहा कि कुछ लोग राजनीति करने का काम कर रहे हैं.

नगर प्रशासक ने प्रदर्शन कारियों को बताया ‘असामाजिक तत्व’ नगर थाना में दर्ज करायी प्राथमिकी

नगर निगम गेट जाम कर सरकारी कार्य में बाधा उत्पन्न के मामले को लेकर नगर प्रशासक प्रशांत कुमार लायक ने नगर थाना में एक आवेदन देकर प्राथमिकी दर्ज करायी है. आवेदन में उन्होंने कहा है कि तीन दिसंबर को गिरिडीह नगर निगम कार्यालय गेट को कुछ असामाजिक तत्वों द्वारा जाम कर दिया गया. कहा कि अनधिकृत रूप से बिना किसी पूर्व सूचना के अवैध रूप से धरना के नाम पर नगर निगम के गेट पर जाम करते हुए गुंडागर्दी जैसे कृत्य किये गये. उन्होंने कहा है कि विभिन्न कार्य से नगर निगम कार्यालय आये आम लोगों को भी ये लोग घुसने नहीं दिया, इससे उन्हें काफी परेशानी हुई. बार-बार नगर निगम गिरिडीह के पदाधिकारियों के द्वारा समझाने के बाद भी ये लोग नहीं माने जिस कारण सामान्य रूप से सरकारी कार्य में बाधा उत्पन्न हुई. आवेदन में कहा गया है कि उक्त भीड़ में मुख्य रूप से संदीप यादव, ऋषभ आनंद, राकेश कुमार वर्मा, निशु कुमार मंडल, राजेश कुमार वर्मा एवं अन्य अज्ञात लोग सभी 28 नंबर रोड भंडारीडीह, गिरिडीह के रहने वाले हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

MAYANK TIWARI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola