31.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Giridih News :माहौल बिगाड़ने वालों से सख्ती से निपटा जायेगा : एसपी

Giridih News :होली और रमजान शांतिपूर्वक संपन्न कराने को लेकर सोमवार को समाहरणालय सभागार में जिला शांति समिति की बैठक हुई. अध्यक्षता एसपी डॉ विमल कुमार ने की. एसपी ने कहा कि पर्व के दौरान माहौल बिगाड़ने वालों से सख्ती से निपटा जायेगा.

सतर्कता. होली व रमजान शांतिपूर्वक संपन्न कराने को जिला स्तरीय शांति समिति की बैठक

होली और रमजान शांतिपूर्वक संपन्न कराने को लेकर सोमवार को समाहरणालय सभागार में जिला शांति समिति की बैठक हुई. अध्यक्षता एसपी डॉ विमल कुमार ने की. एसपी ने कहा कि होली के दिन अंग्रेजी शराब की दुकानें बंद रहती हैं, लेकिन कई जगह ऐसे हैं जहां अवैध महुआ शराब की चुलाई कर बेची जाती है. इसका सेवन काफी लोग करते हैं और नशे में सड़क पर वाहनों को चलाते हैं. इसके कारण सड़क दुर्घटना होने की आशंका बनी रहती है. उन्होंने जिले के सभी थाना प्रभारियों को निर्देश दिया कि जहां पर भी महुआ शराब की बिक्री होती है, वैसी जगहों को चिह्नित कर छापेमारी करें. सोमवार शाम से ही ड्रिंक एंड ड्राइव जांच शुरू की जा रही है. इस क्रम में अगर कोई भी व्यक्ति नशे में पकड़ायेगा, तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जायेगी. पर्व के दौरान माहौल बिगाड़ने वालों से सख्ती से निपटा जायेगा.

प्रशासन का करें सहयोग : डीडीसी

डीडीसी स्मिता कुमारी ने सौहार्दपूर्ण वातावरण में होली संपन्न कराने में सहयोग करने की अपील की. शांति समिति के सदस्यों ने एक-एक कर पूर्व के दिनों में मनाये गये त्योहारों की जानकारी दी. प्रखंडों से आये शांति समिति के सदस्यों ने होली और रमजान के मौके पर विद्युत आपूर्ति, साफ-सफाई, स्वास्थ्य सेवा, पेयजल की समुचित व्यवस्था करने का आग्रह किया. डीडीसी ने कहा कि स्वास्थ्य सेवा, साफ-सफाई, विद्युत आपूर्ति व पेयजल की उपलब्धता सुनिश्चित करने का निर्देश संबंधित कार्यपालक अभियंता को दिया गया है.

हिट एंड रन मामले का एक सप्ताह में करें निष्पादन

डीडीसी ने कहा कि सभी थाना क्षेत्र में हुई सड़क दुर्घटना में मौत मामले में उनके परिजनों को मिलनेवाला मुआवजा अभी भी कई लोगों को नहीं मिला है. कहा कि ऐसे परिजनों को एक सप्ताह के अंदर मुआवजा दिलायें. बताया कि डुमरी थाना क्षेत्र में हुई सड़क दुर्घटनाओं में अब तक 10 लोगों को मुआवजा भुगतान नहीं हुआ है. इसी तरह पीरटांड़ में 12, मधुबन में छह, खुखरा में दो, पचंबा में तीन, बगोदर-सरिया के 30 के अलावा कई थानों के मामले पेंडिंग हैं. कहा कि सड़क दुर्घटना के बाद जो भी व्यक्ति घायल को इलाज के लिए अस्पताल लेकर जाता है उसे दो या पांच हजार रुपये दिये जाते हैं, लेकिन काफी लोगों को इसके बारे में जानकारी नहीं है. इसके कारण लोग इसका लाभ नहीं ले पाते हैं.

ये थे उपस्थित:

बैठक में एसी विजय सिंह बिरुआ, सदर एसडीओ श्रीकांत यशवंत विसेपुते, खोरीमहुआ के एसडीओ अनिमेष रंजन, डीपीआरओ अंजना भारती, डीएसपी वन नीरज कुमार सिंह, डीएसपी टू कौसर अली, साइबर डीएसपी आबिद खान, खोरीमहुआ के एसडीपीओ राजेंद्र प्रसाद, डुमरी के एसडीपीओ सुमित कुमार, नगर थाना प्रभारी शैलेश प्रसाद, मुफस्सिल थाना प्रभारी श्याम किशोर महतो, पचंबा इंस्पेक्टर मंटू कुमार, पचंबा थाना प्रभारी राजीव कुमार, बेंगाबाद थाना प्रभारी जितेंद्र सिंह, अहिल्यापुर थाना प्रभारी गुलाम गौस, राजधनवार थाना प्रभारी सतेंद्र पाल, भरकट्टा ओपी प्रभारी अमन कुमार सिंह, पीरटांड़ थाना प्रभारी दीपेश कुमार समेत कई पुलिस अधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें