ePaper

Giridih News :मरीज के परिजनों ने निजी क्लिनिक में किया हंगामा, हॉस्पिटल कर्मियों को पीटा, आधा दर्जन घायल

Updated at : 19 Oct 2025 9:38 PM (IST)
विज्ञापन
Giridih News :मरीज के परिजनों ने निजी क्लिनिक में किया हंगामा, हॉस्पिटल कर्मियों को पीटा, आधा दर्जन घायल

Giridih News :जमुआ-देवघर मुख्य मार्ग पर पथराटांड़ स्थित दुबे नर्सिंग होम में रविवार की दोपहर एक मरीज के परिजनों ने जमकर हंगामा किया. इस दौरान हॉस्पिटल के कर्मियों की जमकर पिटाई कर दी. इसमें आधा दर्जन लोग घायल हो गये.

विज्ञापन

जमुआ-देवघर मुख्य मार्ग पर पथराटांड़ स्थित दुबे नर्सिंग होम में रविवार की दोपहर एक मरीज के परिजनों ने जमकर हंगामा किया. इस दौरान हॉस्पिटल के कर्मियों की जमकर पिटाई कर दी. इसमें आधा दर्जन लोग घायल हो गये. बताया जाता है कि लताकी के मनरायटोला से कुछ लोग मरीज मो यूसुफ का इलाज कराने पहुंचे. यूसुफ के पुत्र मो साकिब ने काउंटर पर जाकर रजिस्ट्रेशन कराया. उसे 57 नंबर मिला. साकिब ने कंपाउंडर से उसके पिता को डॉक्टर के पास पहले भेजने की बात कही. कंपाउंडर ने कुछ मिनट इंतजार करने को कहा. लेकिन उसे गुस्सा करते देख कंपाउंडर ने उसे डॉ राजेश कुमार दुबे के पास भेज दिया. साकिब अपने पिता को दिखाकर बाहर निकला और वहां मौजूद कर्मियों से हाथापाई शुरू कर दी. हॉस्पिटल कर्मियों ने इसका विरोध किया. घटनाक्रम के बारे में डॉ राजेश कुमार दुबे ने बताया कि रविवार दोपहर वह मरीजों की जांच कर रहे थे. इसी बीच लताकी गांव से लगभग 30-35 लोग हरवे-हथियार के साथ आये और उनके चेंबर के बाहर कंपाउंडर के साथ मारपीट कर अंदर घुस गये. धमकी देते हुए पांच लाख रुपये रंगदारी की मांग की. चेंबर से बाहर उनलोगों ने उनके कर्मियों पर जानलेवा हमला कर दिया. इसमें तीन की स्थिति काफी गंभीर बनी हुई है.

अपने साथियों को गांव से बुला किया हमला

मो साकिब ने फोन कर अपने लाेगों को बुला हॉस्पिटल कर्मियों पर हमला कर दिया. अस्पताल में तैनात बाउंसर राकेश राय, राहुल साव व राहुल यादव पर रॉड से हमला किया. इसमें राकेश व राहुल का सिर फट गया. दोनों को शरीर के अन्य अंगों पर भी चोट पहुंची है. हो-हल्ला सुनकर हॉस्पिटल के अन्य कर्मी बीच-बचाव करने आये, तो साकिब के बुलाने पर आये युवकों ने हमला कर दिया. इसमें ड्रेसर सोनू कुमार, सुजीत कुमार, ललन द्विवेदी, मो चांद को चोट लगी. सूचना पर जमुआ थाना प्रभारी मणिकांत कुमार व एसआइ रोहित सिंह सदल-बल हॉस्पिटल पहुंचे और हंगामा कर रहे एक युवक को हिरासत में ले लिया. आरोपी मो जिलाज ने बताया कि उसके पिता को भाई साकिब इलाज कराने आया था. यहां क्या हुआ, इसकी जानकारी उसको नहीं है. जब भाई ने फोन पर सूचना दी कि जल्दी से हॉस्पिटल पहुंचो, तब वह भांजे मो रईस पिता रियाजुल की बाइक संख्या जेएच 11एसी 9149 से वह अपने भाई के साथ वहां पहुंचा, तो देखा कि मारपीट हो रही है. हॉस्पिटल के कर्मियों पर किसने हमला किया, उसे इसकी जानकारी नहीं है. पुलिस ने उक्त बाइक जब्त कर लिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

PRADEEP KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola