ePaper

Giridih News :डीसी ने सड़क सुरक्षा जागरूकता रथ को किया रवाना

Updated at : 01 Jan 2026 10:47 PM (IST)
विज्ञापन
Giridih News :डीसी ने सड़क सुरक्षा जागरूकता रथ को किया रवाना

Giridih News :समाहरणालय परिसर से गुरुवार को डीसी रामनिवास यादव ने सड़क सुरक्षा जागरूकता रथ रवाना कर राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह 2026 की शुरुआत की. यह जागरूकता रथ 31 जनवरी, 2026 तक आमजनों में यातायात के नियमों के प्रति जागरूकता लाने का कार्य करेगा. इस दौरान हस्ताक्षर अभियान भी चलाया गया.

विज्ञापन

इसका उद्देश्य सड़क सुरक्षा के प्रति आमजनों में जागरूकता फैलाना है. मौके पर जिला परिवहन पदाधिकारी संतोष कुमार, पुलिस उपाधीक्षक यातायात, कौसर अली, मोटरयान निरीक्षक इरफान अहमद, शुभमलाल सिंह, जिला सड़क सुरक्षा प्रबंधक मो वाज़िद हसन, साकेत भारती, अनूप सिन्हा, नगमा जारीन, नंदकिशोर पंडित, राजन कृति, राकेश कुमार, रामानंद शर्मा एवं परिवहन विभाग के कर्मी मौजूद रहे. डीसी ने कहा कि जागरूकता रथ का उद्देश्य लोगों में यातायात के नियमों का पालन करने के लिए जागरूकता लाना है. अभी सड़क सुरक्षा माह के तहत लोगों में जागरूकता लाने के लिए विविध कार्यक्रम होंगे. सड़क सुरक्षा को लेकर सरकार द्वारा अलग-अलग तरह के कार्यक्रम किया जा रहे हैं ताकि आमजन सड़क सुरक्षा के नियमों का पालन करें और सड़क हादसे जैसी चीज ना हो इसमें न केवल जानमाल की हानी से बचेंगे, बल्कि सड़क हादसे के बाद होने वाली परेशानियों से भी बच सकेंगे.

पूरे माह होंगे जागरूकता के कार्यक्रम

साथ ही कहा कि इस माह में सड़क सुरक्षा को लेकर विभिन्न जागरूकता परक कार्यक्रम जैसे रैली, नुक्कड़ नाटक, निबंध प्रतियोगिता, क्विज प्रतियोगिता, सघन वाहन चेकिंग अन्य अभियान चलाए जाएंगे. इस माह अभियान में शिक्षा, स्वास्थ्य, पुलिस आदि की सहभागिता भी सुनिश्चित की जा रही है. जरूरत पड़ने पर सख्ती भी बढ़ती जाएगी ताकि लोग सड़क सुरक्षा के प्रति लापरवाही बढ़ाने वालों में समझ आ सके. इसे लेकर ग्रामीण, शहरी व पंचायत स्तर पर स्कूल के बच्चों के बीच भी कार्यक्रम करेंगे ताकि आने वाले समय में एक बेहतर समाज का निर्माण हो सके. इसके अलावा जागरूकता रथ के द्वारा यातायात नियमों के उचित अनुपालन को लेकर सभी दिशा निर्देशों के बारे में आमजनों को प्रचार प्रसार के माध्यम से जागरूकता अभियान चलाये जायेंगे. लोगों को प्रेरित किया गया कि वाहन सदैव निर्धारित गति सीमा में ही चलाना चाहिए. बताया गया कि जल्दीबाजी में वाहनों को ओवरटेक करने की कोशिश ना करें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

PRADEEP KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola