15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News :गिरिडीह का राघवन परिवार आइआइटी आइएसएम को देगा एक करोड़ रुपये

Giridih News :आइआइटी आइएसएम धनबाद की मेधावी छात्राओं को गिरिडीह का राघवन परिवार स्कॉलरशिप देगा. परिवार के आरवी रघुनंदन ने स्कॉलरशिप स्कीम की घोषणा करते हुए बताया कि प्रत्येक वर्ष चार-पांच छात्राओं को स्कॉलरशिप का लाभ प्रदान किया जायेगा. 19 अप्रैल को एमओयू होगा.

संस्थान को दिये पैसे के ब्याज से पांच छात्राओं को मिलेगी स्कॉलरशिप, एमओयू कलआइआइटी आइएसएम धनबाद की मेधावी छात्राओं को गिरिडीह का राघवन परिवार स्कॉलरशिप देगा. परिवार के आरवी रघुनंदन ने स्कॉलरशिप स्कीम की घोषणा करते हुए बताया कि प्रत्येक वर्ष चार-पांच छात्राओं को स्कॉलरशिप का लाभ प्रदान किया जायेगा. उन्होंने बताया कि आइआइटी आइएसएम के निदेशक से पहले चरण की बैठक में इस पर बात हुई है. 19 अप्रैल को एमओयू होगा. आरवी रघुनंदन ने बताया कि उनके पिता गोपाल वीर राघवन का जन्म शताब्दी वर्ष मनाया जा रहा है. इस मौके पर वह आइआइटी आइएसएम को एक करोड़ रुपये देंगे.

माइका का व्यवसाय करने आया था राघवन परिवार

इस पैसे से खनन इंजीनियरिंग, अनुप्रयुक्त भू-विज्ञान, अनुप्रयुक्त भू-भौतिकी और पेट्रोलियम इंजीनियरिंग में प्रवेश पाने वाली वैसी छात्राओं को योजना का लाभ दिया जायेगा, जो किसी अन्य प्रकार की छात्रवृत्ति प्राप्त नहीं कर रही है. छात्रवृत्ति की राशि संस्थान को दिये एक करोड़ रुपये के विरुद्ध अर्जित ब्याज पर निर्भर करेगी. बता दें कि श्री रघुनंदन के पिता गोपाल वीर राघवन तमिलनाडु से वर्ष 1946 में गिरिडीह आये थे. वह माइका का व्यवसाय करते थे. बाद में ट्रेड यूनियन से जुड़ कर मजदूरों के हक की लड़ाई लड़ी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel