ePaper

तपती गर्मी से जनजीवन बेहाल, प्याऊ नहीं रहने राहगीर परेशान

Updated at : 14 May 2025 12:34 AM (IST)
विज्ञापन
तपती गर्मी से जनजीवन बेहाल, प्याऊ नहीं रहने राहगीर परेशान

Giridih News :खोरीमहुआ क्षेत्र में तपती गर्मी से जनजीवन बेहाल हो गया है. पारा लगातार बढ़ता जा रहा है. सूरज आग उगल रहा है.

विज्ञापन

ऐसे में राहगीरों के लिए राहत का एकमात्र सहारा प्याऊ होता है, लेकिन बाजार के प्रमुख चौक-चौराहों पर एक भी प्याऊ नजर नहीं आ रहा है. धनवार, खोरीमहुआ चौक, डोरंडा, बलहरा, तारानाखो, घोड़थंभा, मंडरो, गावां जैसे व्यस्त क्षेत्र राहगीरों को पानी के लिए भटकना पड़ रहा है. प्रशासन ने भी पेयजल की कोई व्यवस्था नहीं की है. राहगीर रामदेव सिंह, सुनीता विश्वकर्मा, राजू पांडेय, कृष्ण वर्मा, रंजीत दास, विनोद कुमार आदि ने बताया कि जो प्रतिदिन ऑफिस जाने के लिए बस स्टैंड तक पैदल जाते हैं, उनके लिए इतनी तेज धूप में कुछ कदम भी चलना मुश्किल हो गया है. अगर प्याऊ होता, तो थोड़ी राहत मिलती. लोगों ने सामाजिक संगठनों और स्थानीय प्रशासन से प्याऊ की व्यवस्था का आग्रह किया है, ताकि लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिल सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

PRADEEP KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola