Giridih News: गादीदिघी में सड़क पर नाली का पानी बहने से लोग परेशान

Giridih News: गादीदिघी गांव के ग्रामीणों ने गांव से फुरचवा नदी तक कंक्रीट की मजबूत नाली बनवाकर समस्या से निजात दिलवाने की मांग की है. ग्रामीण हरिश्चंद्र पांडेय, कामदेव राय, नित्यानंद पांडेय, रमेश राय, नरेश पांडेय, महादेव ठाकुर, रामदेव तिवारी, रामविजय ठाकुर, दिलीप तिवारी विनोद तिवारी, अखिलेश तिवारी, अमिनदेव राय, अरविंद राय, नंदू राय, पवन राय, रामावतार राय, बाल्मिकी राय, मुरारी राय आदि ने बताया कि वर्ष 2022 में गांव में लगभग तीन सौ फीट की नाली बनवायी गयी, पर सड़क पर भारी वाहनों के परिचालन से नाली धंस गयी. नतीजतन नाली का पानी सड़क पर बहने लगा है.
देवरी प्रखंड के गादिदिघी गांव में लोग बदबू, कीचड़ व मच्छर से लोग परेशान हैं. गांव की सड़क पर नाली का गंदा पानी बहने से यह समस्या उत्पन्न हुई है. सड़क पर पानी बहने से जल जमाव व कीचड़ हो जाने से मच्छरों का प्रभाव बढ़ गया है. सड़क में गड्ढा होने से आये दिन बाइक व ऑटो सवार दुर्घटना का शिकार हो रहे हैं. ग्रामीणों का कहना है कि गांव से नदी तक 15 सौ फीट कंक्रीट का मजबूत नाला बन जाने से समस्या से निजात मिल जाएगी. इस संबंध में गादिदिघी पंचायत के मुखिया रेखा देवी ने बताया कि नाली बनाने के लिए योजना का चयन कर लिया गया है. शीघ्र ही नाली बनवायी जाएगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




