Giridih News :जविप्र दुकानदार के खिलाफ अनाज नहीं देने की शिकायत
Published by : PRADEEP KUMAR Updated At : 13 Dec 2025 10:50 PM
Giridih News :प्रखंड के भोगतिया लोहारी के ग्रामीणों ने शनिवार को प्रखंड कार्यालय पहुंचकर जविप्र दुकानदार पर अनाज नहीं बांटने की शिकायत एमओ से की. ग्रामीणों ने आवेदन देकर मामले की जांच करने व कार्डधारियों को समुचित मात्रा में राशन दिलाने की मांग की है.
ग्रामीणों ने कहा है कि भोगतिया लोहारी गांव के ग्रामीणों का राशन कार्ड चपरा गांव के डीलर होरो प्रसाद मुर्मू के पास टैग है, लेकिन उक्त डीलर द्वारा समुचित ढंग से राशन का वितरण नहीं किया जाता है. कहा कि कार्डधारी जब राशन मांगने जाते हैं, तब डीलर राशन नहीं आने सरीखे बात कहकर टाल मटोल करता है. राशन में कटौती की जाती है. ग्रामीणों ने कहा कि हम सभी कार्डधारी शनिवार की सुबह डीलर के पास राशन लेने के लिए पहुंचे, तो डीलर ने राशन खत्म होने की बात कही. आवेदन में धर्मेंद्र सिंह, लक्ष्मण सिंह, नारायण पंडित, रवि पंडित, तुलसी पंडित, सरजू सिंह, फागू यादव, पार्वती देवी, पुष्पा देवी, पूजा देवी, बबीता देवी आदि के हस्ताक्षर हैं.
राशन में कटौती के कारण हो रही है परेशानी : डीलर
जविप्र दुकानदार होरो प्रसाद मुर्मू ने कहा कि विभाग से राशन में कटौती के कारण वितरण में परेशानी हो रही है. यूनिट के अनुरूप राशन का आवंटन मिले, तो परेशानी दूर हो सकती है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










