Giridih News :जनता दरबार में 10 से अधिक मामलों का हुआ निष्पादन
Published by : PRADEEP KUMAR Updated At : 06 Nov 2025 10:49 PM
Giridih News :बगोदर प्रखंड मुख्यालय में विधायक नागेंद्र महतो ने गुरुवार जनता दरबार लगाया. इसमें प्रखंड की पंचायतों से बड़ी संख्या में लोग अपनी समस्याएं लेकर पहुंचे. इसमें 10 से अधिक मामलों का तत्काल निष्पादन कर दिया गया.
विधायक नागेंद्र महतो ने सभी समस्याएं गंभीरता से सुनीं. जनता दरबार में 50 से अधिक मामलों आये, जिसमें जमीन विवाद, पेंशन, राशन कार्ड, आवास, सड़क, विद्युत, शिक्षा से जुड़ी समस्यायें अधिक थीं. विधायक ने 10 से अधिक मामलों का तत्काल समाधान किया. वहीं, शेष मामलों को बीडीओ निशा कुमारी और सीओ प्रवीण कुमार समेत संबंधित विभागीय अधिकारियों को समाधान हेतु अग्रसारित कर दिया.
लोगों को कार्यालयों का चक्कर लगाने से बचाना उद्देश्य : विधायक
विधायक श्री महतो ने कहा कि जनता दरबार का उद्देश्य आम लोगों की समस्याओं का त्वरित निदान करना है, ताकि जनता को सरकारी दफ्तरों के चक्कर नहीं लगाना पड़े. उन्होंने अधिकारियों को भी जनहित के कार्यों में तत्परता से जुड़ने की अपील की है. लोगों ने नियमित रूप से जनता दरबार लगाने की मांग की. मौके पर प्रमुख आशा राज, बीडीओ निशा कुमारी, सीओ प्रवीण कुमार, राजू सिंह, सुखदेव राणा, सुदीप जायसवाल, जीवलाल महतो, दिलीप साहू, सोनू सिंह, गोल्डेन जायसवाल, धनंजय सिंह, सुरेश मंडल, प्रवीण जायसवाल, रघु सोनी समेत अन्य मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










