23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News :नदी के पानी के भरोसे एमडीएम, घर के पानी के सहारे हैं बच्चे

Giridih News :तिसरी प्रखंड के उत्क्रमित प्राथमिक विद्यालय मुसहरिया के बच्चे पेयजल संकट से जूझ रहे हैं. मध्याह्न भोजन बनाने के लिए कभी नदी, तो कभी दूसरी जगहों से पानी की व्यवस्था की जाती है.

उत्क्रमित प्राथमिक विद्यालय मुसहरिया में पेयजल की है समस्या

तिसरी प्रखंड के उत्क्रमित प्राथमिक विद्यालय मुसहरिया के बच्चे पेयजल संकट से जूझ रहे हैं. मध्याह्न भोजन बनाने के लिए कभी नदी, तो कभी दूसरी जगहों से पानी की व्यवस्था की जाती है. विद्यालय आने वाले बच्चे घर से ही पानी की बोतल लाते हैं, तब जाकर वे मध्याह्न भोजन कर पाते हैं. विद्यालय परिसर में मुखिया मद से जलमीनार भी लगवाया गया है. इसका कनेक्शन परिसर स्थित चापाकल से किया गया था, लेकिन वह भी पिछले कई महीनों से खराब है. इस संबंध में विद्यालय के सचिव योगेंद्र कुमार दास ने बताया कि विद्यालय परिसर के चापाकल में लगा जलमीनार खराब है. इसके कारण मध्याह्न भोजन के लिए नदी या दूसरे स्थान से पानी की व्यवस्था करनी पड़ती है. इसकी जानकारी शिक्षकों ने स्थानीय मुखिया को भी दी, लेकिन किसी भी जनप्रतिनिधि ने इस ओर ध्यान नहीं दिया. उन्होंने एक बार फिर जनप्रतिनिधियों से समस्या समाधान की पहल की मांग की है. रीजनल अस्पताल के पास पाइपलाइन लीकेज से लोगों नहीं मिल रहा पानी : इधर, तिसरी प्रखंड मुख्यालय में पेयजल व स्वच्छता विभाग रीजनल अस्पताल की पुरानी पानी टंकी से पानी की सप्लाई करता है, लेकिन संत मेरिज स्कूल के पास पाइप के लीक होने के कारण प्रतिदिन हजारों लीटर पानी जमीन समा जा रहा रहा है. इसके कारण तिसरीवासियों को पानी नहीं मिल रहा है. यह समस्या पिछले कई सप्ताह से बनी हुई है, लेकिन विभाग इसकी सुध नहीं ले रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel