Giridih News: बंद खदान में पानी भरने से झील जैसा दृश्य, सेल्फी लेने जुट रही है भीड़, हो सकता है खतरा

Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 30 Jul 2025 12:13 AM

विज्ञापन

Giridih News: पचंबा थाना क्षेत्र अंतर्गत तेलोडीह की एक बंद पड़ी खदान इन दिनों स्थानीय युवाओं और ग्रामीणों के लिए अस्थायी आकर्षण का केंद्र बन गयी है. बरसात के कारण खदान के गहरे गड्ढे में भरा पानी अब एक कृत्रिम झील जैसा प्रतीत होता है, जहां लोग न सिर्फ नहाने बल्कि फोटो खिंचवाने और वीडियो बनाने के लिए बड़ी संख्या में जुट रहे हैं.

विज्ञापन

मंगलवार को भी दर्जनों युवक खदान के पानी में नहाते, कूदते और फोटो खिंचवाते नजर आये. आसपास के गांवों से लेकर दूर-दराज के इलाकों से भी लोग इस मनमोहक दृश्य को देखने पहुंच रहे हैं. हालांकि इस स्थल पर सुरक्षा के कोई इंतजाम नहीं हैं, जिससे किसी भी वक्त बड़ा हादसा हो सकता है. स्थानीय लोगों का कहना है कि खदान बीते कुछ समय से बंद है, जिससे यहां गहराई में एक विशाल गड्ढा बन गया है. लगातार बारिश के बाद यह गड्ढा पूरी तरह पानी से भर चुका है. पानी की सतह शांत दिखती है, लेकिन नीचे असमतल जमीन, कीचड़ और गहराई का अंदाजा किसी को नहीं है. इसके बावजूद लोग जान को जोखिम में डालकर मस्ती करने पहुंच रहे हैं.

जल्द लगाई जाएगी चेतावनी बोर्ड : डीएमओ

मामले की जानकारी मिलने के बाद जिला खनन पदाधिकारी सत्यजीत कुमार सिंह ने कहा कि जब खदान बंद की गयी थी, तब नीचे जाने वाले रास्ते को पत्थरों से बंद करवा दिया गया था. लेकिन इसके बावजूद लोग जोखिम उठाकर नीचे पानी की ओर जा रहे हैं, जो चिंताजनक है. बताया कि जल्द ही वहां चेतावनी बोर्ड लगवाया जाएगा, ताकि लोगों को खतरों के प्रति आगाह किया जा सके. उन्होंने कहा कि यदि इसके बाद भी लोग वहां जाते रहे, तो सुरक्षा के अन्य उपायों पर विचार किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola