Giridih News: देवरी के तीन छात्रों ने जेपीएससी में सफलता हासिल की

Updated:
विज्ञापन
Giridih News: देवरी के तीन छात्रों ने जेपीएससी में सफलता हासिल की

Giridih News: जेपीएससी में देवरी प्रखंड के तीन छात्रों ने भी सफलता हासिल की है. देवरी प्रखंड अंतर्गत कोसोगोंदोदिघी पंचायत के महेशियादिघी गांव के मुन्ना कुमार ओझा के पुत्र अभिषेक नयन ने इस परीक्षा में 25 वां स्थान प्राप्त किया है.

विज्ञापन

अभिषेक ने गिरिडीह के बीएनएस डीएवी पब्लिक स्कूल से मैट्रिक करने के बाद चिन्मया बोकारो से प्लस टू व एनआईटी जमशेदपुर से बीटेक किया. फिलहाल वह भारतीय इस्पात निगम लिमिटेड विशाखापट्टनम में सहायक प्रबंधक हैं. इधर, प्रखंड की चतरो पंचायत के दो अन्य छात्रों ने भी सफलता हासिल की है. इसमें पूरनाबथान निवासी कपड़ा व्यवसायी कपिलदेव बरनवाल के पुत्र नवीन कुमार को 100 वां व चतरो गांव के सहायक अध्यापक शेखर कुमार सिंह के पुत्र गुलशन कुमार सिंह को 241 वां स्थान मिला है. नवीन कुमार व गुलशन कुमार सिंह दोनों ने जनार्दन सिंह उच्च विद्यालय चतरो से मैट्रिक की है. इसके बाद दोनों हजारीबाग चले गये. यहां पर नवीन कुमार इंटर साइंस कॉलेज से आइएससी व मगध विश्वविद्यालय गया से स्नातक डिग्री हासिल करने कर बाद फिलहाल दिल्ली यूनिवर्सिटी से एलएलबी कर रहे थे. गुलशन कुमार सिंह ने मारखम कॉलेज हजारीबाग से आइएससी करने के बाद मगध यूनिवर्सिटी गया से स्नातक किया. फिलहाल वह हजारीबाग में पढ़ाई कर रहे थे. चतरो पंचायत के दो छात्रों की सफलता से पंचायत वासियों में हर्ष है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Mayank Tiwari

लेखक के बारे में

By Mayank Tiwari

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola