Fake Liquor Factory: झारखंड के गिरिडीह में नकली शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़, घर का मालिक समेत 3 अरेस्ट

नकली शराब फैक्ट्री में छापामारी के दौरान बरामद सामग्री
Fake Liquor Factory: झारखंड के गिरिडीह जिले के बेंगाबाद थाना क्षेत्र में पुलिस ने एक गांव में छापामारी कर नकली शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया. घर की तलाशी के दौरान विभिन्न ब्रांडों की शराब समेत अन्य कई सामग्री बरामद की गयी. पुलिस ने घर के मालिक और दो शराब तस्करों को गिरफ्तार किया है. थाना प्रभारी जितेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है.
Fake Liquor Factory: गिरिडीह-झारखंड की बेंगाबाद पुलिस ने एक गांव में छापामारी कर नकली शराब फैक्ट्री का खुलासा किया. विभिन्न ब्रांडों की शराब समेत अन्य कई सामग्री बरामद की गयी. घर के मालिक और दो शराब तस्करों को भी पुलिस ने अरेस्ट किया है. स्थानीय युवकों की मदद से इस शराब को खपाया जाता था.
घर में छापामारी से हुआ बड़ा खुलासा
बेंगाबाद थाना क्षेत्र की बड़कीटांड़ पंचायत के दालगंदो गांव में गुरुवार की रात पुलिस ने छापेमारी की. इस दौरान एक घर में छापेमारी करते हुए नकली शराब फैक्ट्री का उद्भेदन किया. घर की तलाशी के दौरान विभिन्न ब्रांडों की शराब से भरी बोतल कार्टून में पैक कर रखी हुई थी. पुलिस ने उसे जब्त कर लिया. वहीं बोरा में भरकर रखी खाली बोतल, विभिन्न ब्रांडों के कॉर्क, रैपर, स्टीकर, केमिकल से भरा जारकिन, स्प्रिट, खाली ड्रम, टूलू पंप सहित कई सामग्री पुलिस ने जब्त कर ली है. छापेमारी के दौरान एक कार, गृह स्वामी और दो तस्करों को भी पुलिस टीम ने दबोच लिया. सभी सामानों को जब्त कर पुलिस थाना पहुंची.
ये भी पढ़ें: Palamu News: सर्पदंश से दो सगे भाइयों की मौत, पिता की हालत गंभीर, मृत बच्चों का झाड़-फूंक करा रहे थे परिजन
नकली शराब फैक्ट्री मामले की जांच कर रही पुलिस
थाना प्रभारी जितेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि मामले की जांच चल रही है. मुख्य सरगना की पहचान करने के लिए गिरफ्तार लोगों से पूछताछ की जा रही है. जानकारी के अनुसार उस गांव में शहर के धंधेबाज स्थानीय युवकों की मदद से नकली शराब फैक्ट्री का संचालन कर विभिन्न स्थानों पर खपाने का काम किया करते थे.
ये भी पढ़ें: Maiya Samman Yojana: रांची की महिलाओं के खाते में आये 2500 रुपये, तुरंत चेक करें अपना अकाउंट
ये भी पढ़ें: Shravani Mela: बाबा धाम में उमड़ा जन सैलाब, शीघ्र दर्शनम का टिकट दर हुआ दोगुना, वीआईपी पूजा पर रोक
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




