Giridih News : सरिया में चौथे दिन भी हाथियों ने मचाया उत्पात

Giridih News : दर्जनों किसानों की फसल रौंदी व बाउंड्रीवाल को किया क्षतिग्रस्त
Giridih News : गिरिडीह के सरिया प्रखंड क्षेत्र में हाथियों के उत्पात से लोग दहशत में हैं. लगातार चौथे दिन हाथियों के झुंड सरिया के ग्रामीण क्षेत्र में उत्पात मचाया. मिली जानकारी के अनुसार सोमवार की रात लगभग 18 से 20 हाथियों के झुंड ने प्रखंड के अछुआटांड़ गांव में में एक दर्जन किसानों की खेतों में लगी मकई, भिंडी, करेला, केला, बांस सहित अन्य जेठुवा फसल को बर्बाद किया. इस दौरान कई किसानों के खेतों के चहारदीवारी भी तोड़ दी.
झुंड में है छोटे-बड़े 32 हाथी
बताते चलें कि बीते चार-पांच दिनों से सरिया क्षेत्र में 28 से 32 हाथियों के झुंड के भ्रमणसे ग्रामीण काफी डरे सहमे नजर आ रहे हैं. वहीं दूसरी ओर वन विभाग की भी टीम जिन-जिन क्षेत्र में हाथी का विचारण होता है, वहां हाथी भगाने के विशेष वाहन तथा पटाखे मसाला आदि की व्यवस्था लेकर जुटे हुए हैं. इसे लेकर वनपाल अंशु पांडेय ने बताया कि सोमवार की रात हाथियों का दल दो अलग-अलग झुंड में बंट गया था, जिस कारण हाथियों को भगाने के लिए बुलायी गयी विशेष टीम को काफी मशक्कत का सामना करना पड़ा. फिलहाल हाथियों का झुंड सरिया के बराकर नदी किनारे स्थित जंगलों में अपना डेरा डाले हुए है. मंगलवार की रात पुनः एक बार हाथियों को भगाने वाली विशेष टीम की मदद से उन्हें खदेड़ने का प्रयास किया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




