Giridih News: बिजली विभाग सख्त: 50 हजार से अधिक बकाया वाले औद्योगिक कनेक्शनों पर चल रही कैंची
Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 23 Dec 2025 10:59 PM
Giridih News: बिजली बिल के बड़े बकायेदारों के खिलाफ बिजली विभाग ने अब कड़ा रुख अख्तियार कर लिया है. विभाग के कार्यपालक अभियंता मृणाल गौतम ने स्पष्ट चेतावनी जारी करते हुए कहा है कि जिन उपभोक्ताओं का बकाया 50 हजार से अधिक है, वे बिना देरी किये अपने बिलों का भुगतान करें. ऐसा न करने की स्थिति में विभाग द्वारा दंडात्मक कार्रवाई सुनिश्चित की जायेगी.
मामले की गंभीरता को देखते हुए कार्यपालक अभियंता मृणाल गौतम स्वयं फील्ड में उतरकर निरीक्षण कर रहे हैं. मंगलवार को कार्यपालक अभियंता श्री गौतम के नेतृत्व में विभाग की विशेष टीम सदर प्रखंड के गादी श्रीरामपुर समेत विभिन्न क्षेत्रों का दौरा किया. इस अभियान के तहत विशेष रूप से उन औद्योगिक उपभोक्ताओं को लक्षित किया जा रहा है, जिनका बिजली बिल 50 हजार से एक लाख के बीच लंबित है. कार्यपालक अभियंता ने कहा कि निरीक्षण के दौरान जिन औद्योगिक प्रतिष्ठानों ने बकाया जमा करने में लापरवाही बरती है, उनके बिजली कनेक्शन मौके पर ही काटे जा रहे हैं. कहा कि हमारा लक्ष्य राजस्व की वसूली और बिजली चोरी पर लगाम लगाना है. कहा कि 50 हजार से अधिक के बकायेदारों को पर्याप्त समय दिया गया था, अब विभाग सीधे कार्रवाई कर रहा है. कहा कि बिल जमा न करने पर केस और भारी जुर्माना भी लगाया जा सकता है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










