21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News: भादो पूर्णिमा पर झारखंडधाम में उमड़ श्रद्धालु

Giridih News: मंदिर प्रबंध समिति के नरेश पंडा, नकुल पंडा, बिनोद पंडा, राहुल पंडा ने कहा कि मंदिर की परंपरा के अनुसार ग्रहण के नौ घंटे पूर्व मंदिर का पट बंद किया गया. पुजारी पंकज पंडा ने कहा कि देवाधिदेव महादेव कालों के काल हैं. जो भी इस दरबार में सच्चे मन से आते हैं, उनके दुःख और पीड़ा को बाबा हर लेते हैं.

झारखंडधाम में भादो पूर्णिमा के अवसर पर रविवार को श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ी. अनंत चतुर्दशी होने के कारण एक दिन पहल से हजारों श्रद्धालु मंदिर में थे. अनंत चतुर्दशी पर बिहार के नवादा, रजौली, राजगीर, जमुई जिले से काफी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे थे. श्रद्धालु रात भर भजन गाते हैं और सुबह में पूजा करते हैं. गिरिडीह, हजारीबाग, धनबाद, बोकारो, कोडरमा जिले से भी श्रद्धालु पहुंचे. चंद्रग्रहण के चलते नौ बजे सुबह ही मंदिर का मुख्य गेट बंद कर दिया गया. आचार्य कन्हैयालाल शास्त्री ने अनंत चतुर्दशी के संबंध में जानकारी दी. नंदकिशोर पंडा ने कहा कि दोपहर के पहले ही शृंगारी पूजा हुई.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel