10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News :पुलिस मित्रों के सम्मान में समारोह का आयोजन

Giridih News :धनवार गंगापुर में रविवार को खोरीमहुआ अनुमंडल स्तरीय पुलिस मित्र सम्मान समारोह का आयोजन किया गया. मुख्य अतिथि एसपी डॉ विमल कुमार ने कहा कि खोरीमहुआ जिले का सबसे बड़ा अनुमंडल है. यहां आठ थाना और छह ओपी हैं. घटना नहीं घटे और यदि घटना हो ही जाये, तो शांति कैसे कायम रहे, इसके लिए सक्रिय भूमिका निभाने वाले पुलिस मित्रों के सम्मान में समारोह का आयोजन किया गया है. कहा कि पुलिस के पास कोई जादू की छड़ी नहीं है. किसी भी केस में निर्दोष नहीं फंसे, इसके लिए आपका सहयोग जरूरी है.

केस में निर्दोष नहीं फंसे, इसमें सभी का सहयोग जरूरी : एसपी

धनवार गंगापुर में रविवार को खोरीमहुआ अनुमंडल स्तरीय पुलिस मित्र सम्मान समारोह का आयोजन किया गया. मुख्य अतिथि एसपी डॉ विमल कुमार ने कहा कि खोरीमहुआ जिले का सबसे बड़ा अनुमंडल है. यहां आठ थाना और छह ओपी हैं. घटना नहीं घटे और यदि घटना हो ही जाये, तो शांति कैसे कायम रहे, इसके लिए सक्रिय भूमिका निभाने वाले पुलिस मित्रों के सम्मान में समारोह का आयोजन किया गया है. कहा कि पुलिस के पास कोई जादू की छड़ी नहीं है. किसी भी केस में निर्दोष नहीं फंसे, इसके लिए आपका सहयोग जरूरी है. कहा कि आप मैसेज या लिखित जानकारी पुलिस को दे सकते हैं, ताकि पुलिस को अनुसंधान करने में मदद हो और निर्दोष को बचाया जा सके. कहा कि खोरीमहुआ अनुमंडल क्षेत्र में कई घटनाएं हुई हैं, लेकिन आप सबों की मदद से सब ठीकरहा. जिस तरह आपलोग मदद करते आये हैं. आशा है कि आगे भी मदद करते रहेंगे.

बाल विवाह पर पूर्ण रूप से रोक लगाना है : एसडीओ

खोरीमहुआ के एसडीओ अनिमेष रंजन ने कहा कि बाल विवाह पर पूर्ण रूप से रोक लगाना है. यदि बाल विवाह का मामला किसी पंचायत से आया, तो वहां के मुखिया, स्कूल के शिक्षक, आंगनबाड़ी कर्मी, स्थानीय वार्ड सदस्य पर कार्रवाई की जायेगी. कार्यक्रम का संचालन कर रहे एसडीपीओ राजेंद्र प्रसाद ने नशाखोरी और भूत-डायन संबंधित कुप्रथा पर सख्ती से रोक लगाने पर जोर दिया. कहा कि घटना न घटे इसको लेकर शांति व्यवस्था कायम रखने में पुलिस मित्र व स्थानीय जनप्रतिनिधियों का सहयोग जरूरी है. पिछले दिनों जो घटनाएं घटीं, उसमें पुलिस मित्र का काफी सहयोग मिला. आईना संस्था ने नुक्कड़ नाटक के जरिये नशाखोरी व अंधविश्वास के खिलाफ लोगों को जागरूक किया. कार्यक्रम में पांचों प्रखंड से आये बीडीओ व सीओ को थाना प्रभारियों ने पुष्प गुच्छ देकर सम्मानित किया. वहीं, 300 पुलिस मित्रों को प्रशस्ति पत्र व पट्टा देकर सम्मानित किया गया. सम्मानित होनेवालों में उदय सिंह, सफीक अंसारी, विजय अग्रवाल, बिनोद पांडेय, सजरुल अंसारी, साहबान अंसारी, जयप्रकाश साहा, नंदकिशोर बरनवाल, मुजाहिद अंसारी, कार्तिक दास, सुबास यादव, दिलीप पासवान, सुनील वर्मा, पवन बरनवाल, बीरेंद्र राणा, हरिहर वर्मा, बद्री यादव आदि शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel