Giridih News :सड़क के किनारे कचरा जमा होने से लोगों को परेशानी

Giridih News :गिरिडीह शहर के कई स्थानों पर गंदगी पसरी रहने से आवागमन करने में लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. नगर पर्षद द्वारा इस पर ध्यान नहीं दिए जाने से लोगों को नाक पर हाथ रखकर चलना पड़ रहा है.
ऐसा ही एक मामला झंडा मैदान के निकट सर जेसी बोस विद्यालय के निकट केसी डे रोड गली का है. उक्त स्थल पर कचरे के लिए डब्बा तो रख दिया गया है, पर उसे समय पर नहीं उठाने से वह पूरी तरह से भर गया है. इससे डब्बे से गंदगी निकलकर नीचे सड़क पर पसर गया है. अगल बगल बन रहे नये नये मकान के कारण वहां की गंदगी लोग इसी कचरे के डब्बे के पास फेंक दे रहे हैं, जो वहां जमा हो गया है. विभाग की ओर से कचरे के डब्बे को तो उठा लिया गया है, पर नीचे पड़े कचरे को यूं ही छोड़ दिया गया है. इससे गंदगी अगल बगल पसर गयी है. ऐसे में वहां से होकर गुजरनेवाले मुहल्लेवासियों को काफी परेशानी हो रही है. समाजसेवी रमेश सिन्हा झूल्लू, सावन कुमार, नीरज दाराद, संजय सिन्हा, अनिरूद्ध राय, बिपीन सिन्हा आदि मुहल्लेवालों ने नगर पर्षद का ध्यान इस ओर आकृष्ट कराते हुए वहां पड़ी गंदगी को समय समय पर उठाकर ले जाने की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




