23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News :गावां में मनरेगा घोटाला मामले की जांच के लिए टीम गठित

Giridih News :गावां प्रखंड की अमतरो पंचायत में बगैर लाभुक को जानकारी दिये व बिना निर्माण किये 6.41 लाख की निकासी मामले की खबर प्रकाशित होने के बाद इसकी जांच के लिए गावां के बीडीओ महेंद्र रविदास ने टीम का गठन कर दिया है.

गावां प्रखंड की अमतरो पंचायत में बगैर लाभुक को जानकारी दिये व बिना निर्माण किये 6.41 लाख की निकासी मामले की खबर प्रकाशित होने के बाद इसकी जांच के लिए गावां के बीडीओ महेंद्र रविदास ने टीम का गठन कर दिया है. अमतरो पंचायत के ककड़ियार, कुबरी, ढिलुआ, कानीकेंद, हरदिया, गरेबा समेत कई गांवों में फर्जी तरीके से लाभुकों को जानकारी दिये कुआं निर्माण की स्वीकृति करवाकर उसमें फर्जी तरीके से मस्टररोल तैयार और मजदूरी के नाम पर 6 लाख 41 हजाये रुपए की निकासी कर ली गयी है. बीडीओ ने मामले को गंभीरता से लिया है. जांच टीम में मनरेगा के बीपीओ विनय कुमार, सहायक अभियंता संतोष कुमार, एमओ प्रदीप राम समेत कई कर्मियों को रखा गया है. इस संबंध में मनरेगा के बीपीओ ने कहा कि मामले की जांच टीम एक-दो दिन में पूरी कर लेगी. जांच में जो भी दोषी पाये जायेंगे, उनके खिलाफ कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel