टेंपो में सवार दो महिलाओं को मामूली चोट आयी. सूचना मिलने पर बेंगाबाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और घायलों को बेंगाबाद सीएचसी ले गयी. चिकित्सक ने सतीश को मृत घोषित कर दिया. वहीं, अमित को गिरिडीह रेफर कर दिया. घायल महिलाओं ने अपने स्तर से इलाज कराया. मृतक सतीश कुमार बदवारा पंचायत के पिपरीटांड़ गांव निवासी छोटू महतो का पुत्र था. वहीं घायल अमित कुमार लालजीत यादव का पुत्र है. जानकारी मिलने पर मृतक के परिजन अस्पताल पहुंचे. शव का अंत्यपरीक्षण सदर अस्पताल में कराया गया.
हजारीबाग के लिए निकले थे दोनों छात्र
सतीश कुमार हजारीबाग में रहकर इंटर की पढ़ाई करता था. अमित भी वहीं पढ़ाई करता है. दोनों अपने घर से गुरुवार को हजारीबाग जाने के लिए पारडीह मोड़ पहुंचे और टेंपो जेएच 09एनजेड 7615 पर सवार होकर बेंगाबाद आ रहे थे. टेंपो में क्षमता से अधिक सवारियां बैठी थीं. उसकी गति भी काफी तेज थी. पेसराटांड़ के पास जर्जर सड़क पर टेंपो चालक ने अपना नियंत्रण खो दिया और टेंपो पलट गया. सतीश आगे की सीट पर बैठा था. उसका सिर टेंपो के नीचे दब गया. अमित के शरीर का हिस्सा भी दब गया. घटना के बाद टेंपो चालक फरार हो गया. यात्री भी किसी तरह निकलकर भाग गये. समय पर सतीश को बाहर नहीं निकाले जाने के कारण उसकी स्थिति गंभीर हो गयी. बेंगाबाद थाना प्रभारी जितेंद्र कुमार सिंह, एसआइ विजय कुमार मंडल, एएसआइ अजय कुमार सदल-बल पहुंचे और टेंपो को सीधा कर सतीश व अमित को निकाला. दोनों को सीएचसी ले जाया गया. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ महेश गुप्ता ने जांच के बाद सतीश को मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने टेंपो जब्त कर लिया है. सतीश दो भाइयों में छोटा था.
सिरसिया का रहनेवाला था मृतक मुकेश बर्मन
गिरिडीह नगर थाना क्षेत्र के जरासंध चौक के समीप गुरुवार की शाम सड़क दुर्घटना में सिरसिया निवासी 46 वर्षीय मुकेश बर्मन उर्फ गुड्डू की मोत हो गयी. मुकेश शहर आया था. काम होने के बाद लौट रहा था. जरासंध चौक के समीप टोटो से उतरकर सड़क किनारे शौच के लिए गया. इसी दौरान एक तेज रफ्तार बाइक ने उसे धक्का मार दिया. मुकेश की मौके पर ही मौत हो गयी. नगर थाना प्रभारी ज्ञानरंजन कुमार ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

