विद्यालय में 42 साल से चहारदीवारी नहीं

Author Sanjay
Updated:
विज्ञापन
विद्यालय में 42 साल से चहारदीवारी नहीं

विद्यालय में 42 साल से चहारदीवारी नहीं

विज्ञापन

हरिहरपुर.

राजकीयकृत शंकर प्रताप देव उच्च विद्यालय हरिहरपुर वर्षों से चहारदीवारी नहीं है. इसके लिए स्थानीय जनता और जनप्रतिनिधि कई बार मांग कर चुके हैं पर आज तक इस विद्यालय की चहारदीवारी नहीं बन सकी है. इस वजह से विद्यालय की सुरक्षा एवं बागवानी सहित अन्य संसाधन पर खतरा बना रहता है. विद्यालय के प्रधानाध्यापक आदित्य गुप्ता ने अपने स्तर से कई बार जीवन रक्षक और फलदार वृक्ष लगाये पर चहारदीवारी नहीं होने से पौधे नष्ट हो गये. इसके बावजूद विद्यालय स्तर से तार युक्त जाली का घेराबंदी करायी, जो विद्यालय की छुट्टी के दौरान क्षतिग्रस्त कर दी गयी. इतना ही नहीं कभी-कभी विद्यालय बंद होने के दौरान शौचालय एवं जल मीनार को भी नुकसान पहुंचाया जाता है. विद्यालय खुलने के बाद उसे मिस्त्री बुलाकर ठीक कराया जाता है.

गौरतलब हो की उक्त विद्यालय की स्थापना करीब 42 वर्ष पूर्व 1982 में हुी है. विद्यालय की साढ़े पांच एकड़ जमीन तथा खेल मैदान भी है. इस समस्या के समाधान के लिए स्थानीय अभिभावक विनोद प्रजापति, संजित कुमार सिंह, सतीश सिंह, धनंजय सिंह, लुलु शुक्ल, महेंद्र शर्मा व संजय राम सहित स्थानीय ग्रामीणों ने उपायुक्त से विद्यालय की चहारदीवारी बनाने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sanjay

लेखक के बारे में

By Sanjay

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola