ePaper

एसडीएम ने होटल जयश्री पैलेस को किया सील

Updated at : 04 Jun 2025 9:20 PM (IST)
विज्ञापन
एसडीएम ने होटल जयश्री पैलेस को किया सील

एसडीएम ने होटल जयश्री पैलेस को किया सील

विज्ञापन

गढ़वा.

दो दिन पूर्व देह व्यापार के आरोप में गढ़वा के वीरेंद्र तिवारी मार्ग पर अवस्थित जय श्री पैलेस (मैरिज हाल) में गढ़वा पुलिस ने छापेमारी की थी. उक्त परिसर को बुधवार को अनुमंडल पदाधिकारी संजय कुमार के निर्देश पर सील कर दिया गया. सील करने से पूर्व अधिकारियों ने पुनः एक बार सरसरी तौर पर पूरे होटल परिसर का निरीक्षण किया. इस क्रम में परिसर में और भी संदिग्ध गतिविधियां सामने आयी हैं, जिनको लेकर एसडीएम ने अग्रेतर जांच करने का निर्देश दिया है. उल्लेखनीय है कि दो दिन पूर्व गढ़वा के वीरेंद्र तिवारी मार्ग स्थित जय श्री पैलेस (मैरिज हॉल) में पुलिस द्वारा छापामारी करने व सघन तलाशी के दौरान देह व्यापार की प्रथम दृष्टया पुष्टि हुई थी. गढ़वा थाना कांड संख्या 249/2025 के द्वारा तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया था. तदुपरांत स्थानीय नागरिकों द्वारा अनुमंडल पदाधिकारी के आवास पहुंचकर उनसे मुलाकात कर इस होटल परिसर को सील करने का अनुरोध किया गया था. लोगों ने कहा था कि अभी भी वहां पर संदिग्ध लोगों का आना-जाना हो सकता है, इस संबंध में गढ़वा थाना प्रभारी ने भी अनुमंडल पदाधिकारी को प्रतिवेदित किया था. इसके बाद ही सदर अनुमंडल पदाधिकारी संजय कुमार ने उक्त परिसर को सील करने का आदेश दिया.

अधिकारियों ने किया सील : इस आलोक में गढ़वा प्रखंड विकास पदाधिकारी कुमार नरेंद्र नारायण, अंचल अधिकारी शफी आलम, पुलिस निरीक्षक सह थाना प्रभारी बृज कुमार, नगर परिषद के सिटी मिशन मैनेजर कौशल ठाकुर ने उक्त परिसर को सील कर दिया. इस दौरान अनुमंडल पदाधिकारी संजय कुमार, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी नीरज कुमार, प्रशिक्षु डीएसपी चिरंजीवी मंडल सहित गढ़वा थाना के पुलिस बल की भी मौजूदगी रही.

डुप्लिकेट सामान बनता था, कमरा किया गया सील : जब उक्त टीम संबंधित होटल परिसर में पहुंची तो जांच के क्रम में भूतल पर किरायेदारों की मौजूदगी का पता चला. उसमें से एक किरायेदार महिला के घर के बाहर बड़ी मात्रा में कुछ कंपनियों के डुप्लीकेट उत्पाद बनाने का कच्चा माल और पैकिंग मैटेरियल दिखायी दिये. जब बगल में बना एक रूम खुलवाया गया, तो उसके अंदर प्रथम दृष्टया डुप्लीकेट पैकिंग का मामला सामने आया.

अधिकारियों ने उक्त जानकारी मौके पर मौजूद एसडीएम तथा एसडीपीओ को दी. सरसरी तौर पर पूछताछ करने के बाद एहतियात के तौर पर उस कमरे को भी सील कर दिया गया, जिस कमरे में अनधिकृत तौर से संदिग्ध उत्पादों की पैकिंग व लेवलिंग की जा रही थी. संबंधित मामले की विधिवत जांच के लिए अंचल अधिकारी एवं थाना प्रभारी को निर्देशित किया गया है.

अवैध रूप से संचालित अन्य होटलों / मैरिज हॉल पर भी होगी कार्रवाईएसडीएम ने शहर के होटल व्यवसायियों से अपील की है कि वे न केवल नगर परिषद से विधिवत पंजीकरण करवा लें बल्कि पर्यटन विभाग से भी खुद को संबद्ध कर लें. सभी होटलों में पर्याप्त स्टोरेज क्षमता के साथ सीसीटीवी कैमरे लगाने जरूरी हैं. सभी आगंतुकों की विवरणी आइडी सहित संधारित रखना भी जरूरी है. बताया गया कि शहर के होटल एवं मैरिज हॉल को लेकर जांच अभियान चलाया जायेगा. नियमानुसार संचालित नहीं पाये जाने वाले संस्थानों पर कड़ी कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJAY

लेखक के बारे में

By SANJAY

SANJAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola