ePaper

करंट लगने से चार भैंसो की मौत

Updated at : 27 May 2025 9:40 PM (IST)
विज्ञापन
करंट लगने से चार भैंसो की मौत

करंट लगने से चार भैंसो की मौत

विज्ञापन

धुरकी.

धुरकी थाना क्षेत्र के बीरबल गांव के एक किसान के चार भैंस की मौत बिजली के करंट की चपेट में आने से हो गयी. मिली जानकारी के अनुसार लालमन यादव की भैंस सोमवार के दिन शाम लगभग पांच बजे घास चरते हुए बीरबल की सीमा पर स्थित बैलिया गांव के मोती मिश्रा के सिंचाई कूप के पास चली गयी. इसी दौरान बांस बल्ली से लायी गयी बिजली की चपेट में आने से चार भैंसों की मौत हो गयी. इसकी सूचना बीरबल गांव में पहुंचते ही लोगो का भारी भीड़ जमा हो गयी. ग्रामीणों ने इसकी सूचना मुखिया इंद्रजीत कुशवाहा व पूर्व जिप सदय नंद गोपाल यादव व धुरकी थाना को दी. लाइनमैन बलराम कुशवाहा नेे लाइन डिस्कनेक्ट किया. इधर लालमन यादव के घर में लोगो का रो- रो कर बुरा हाल है.

लोगों में आक्रोश : बताया गया कि दोनो गांव में आधा से अधिक स्थानों पर बांस-बल्ली के सहारे बिजली का लाइन चल रहा है. लोगो का कहना है की तार पोल के लिए विभाग को दर्जनों बार लिखित आवेदन दिया गया, पर कुछ नहीं हुआ. बताया गया कि गांव में अठारह वर्ष पूर्व से ही बांस बल्ली के सहारे दर्जनों मोटर चल रहा है. मगर विभाग ने बिजली का पोल नहीं दिया. इस कारण प्रति वर्ष कही न कही नंगे तार से दुर्घटना होती रहती है.

उपस्थित लोग : मौके पर मुख्यरूप से पूर्व जीप सदस्य नंद गोपाल यादव, मुखिया इंद्रजीत कुशवाहा, बालेश्वर यादव, कामेश्वर गुप्ता, मणिशंकर विश्वकर्मा, आशीष विश्वकर्मा, रामदेव प्रसाद व रामोद प्रसाद सहित अन्य ग्रामीण मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJAY

लेखक के बारे में

By SANJAY

SANJAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola