22.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड में अपराधी बेखौफ, हथियार के बल पर घर से निकालकर एक शख्स को मार डाला, पुलिस ने दिया ये भरोसा

परिजनों का आरोप है कि सूचना मिलते ही डंडा थाना की पुलिस एक्टिव हो जाती, तो मोबाइल लोकेशन के आधार पर मृतक की जान बचायी जा सकती थी, लेकिन डंडा थाना की पुलिस ने ऐसा नहीं किया. डंडा थाना प्रभारी ने 1 सप्ताह के अंदर अपराधियों को पकड़ने एवं इस केस का उद्भेदन करने का आश्वासन दिया है.

Jharkhand Crime News: गढ़वा जिले के डंडा थाना क्षेत्र के गोबरदाहा गांव निवासी नन्हकू चौधरी उर्फ यीशु (45 वर्ष) की बीती रात 5 फरवरी को घर से हथियार के दम पर ले जाकर हत्या कर दी गयी. मृतक की पत्नी ने बताया कि 8 से 10 की संख्या में हथियार के साथ चेहरा ढंककर अपराधी आए और मारते-पीटते ले गए. इस दौरान परिवार को जान से मारने की धमकी भी दी. इसकी सूचना डंडा थाना को दी गई थी. सूचना पाकर मौके पर पुलिस आयी और खोजबीन करने की बात कहकर चली गयी. इधर, डंडा थाना प्रभारी ने 1 सप्ताह के अंदर अपराधियों को पकड़ने एवं इस केस का उद्भेदन करने का आश्वासन दिया है.

परिजनों का गंभीर आरोप

परिजनों का आरोप है कि सूचना मिलते ही डंडा थाना की पुलिस एक्टिव हो जाती, तो मोबाइल लोकेशन के आधार पर मृतक की जान बचायी जा सकती थी, लेकिन डंडा थाना की पुलिस ने ऐसा नहीं किया. इसके बाद सुबह बगल के ही चैनपुर थाना क्षेत्र के बरवाही गांव के समीप शौच के लिए सुबह निकले हुए व्यक्तियों द्वारा एक शव को देखा गया, जिसकी शिनाख्त नन्हकू चौधरी के रूप में की गयी. सूचना पाकर गढ़वा एसडीपीओ एवं डंडा थाना प्रभारी दलबल के साथ एवं चैनपुर थाना प्रभारी दलबल के साथ पहुंचे और ग्रामीणों की मांग पर खोजी कुत्ता बुलाया गया. उसके बावजूद खोजी कुत्ता अपराधी तक नहीं पहुंच पाया.

Also Read: कैशकांड में फंसे विधायक इरफान अंसारी ईडी ऑफिस में पेश होने से पहले हेमंत सोरेन सरकार व अनूप सिंह पर क्या बोले?

एक सप्ताह में सलाखों के पीछे होंगे अपराधी

डंडा थाना प्रभारी ने 1 सप्ताह के अंदर अपराधियों को पकड़ने एवं इस केस का उद्भेदन करने का आश्वासन दिया है. इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए गढ़वा सदर अस्पताल भेज दिया गया है. बताते चलें कि बरदाहा गांव में इससे पूर्व भी व्यक्ति की हत्या बड़ी बेरहमी से कर दी गयी थी. इसका आज तक खुलासा नहीं हो पाया. ग्रामीणों ने प्रशासन से गुहार लगायी है कि अपराधियों को सलाखों के पीछे पहुंचाकर आम जनों की सुरक्षा करें एवं प्रशासन के प्रति विश्वास को और मजबूत करें.

Also Read: कांग्रेस नेता बंधु तिर्की बोले-नयी नियोजन नीति की घोषणा कर सरकारी विभागों में खाली पदों को जल्द भरे सरकार

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel