31.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

भारत गैस उपभोक्ताओं के लिए इ-केवाइसी अनिवार्य

अम्रुथा भारत गैस एजेंसी, सगमा के प्रोपराइटर संजय प्रताप देव ने जानकारी दी है कि उज्ज्वला योजना के अंतर्गत आने वाले सभी गैस उपभोक्ताओं के लिए इ-केवाइसी कराना अनिवार्य कर दिया गया है.

प्रतिनिधि, धुरकी अम्रुथा भारत गैस एजेंसी, सगमा के प्रोपराइटर संजय प्रताप देव ने जानकारी दी है कि उज्ज्वला योजना के अंतर्गत आने वाले सभी गैस उपभोक्ताओं के लिए इ-केवाइसी कराना अनिवार्य कर दिया गया है. उन्होंने स्पष्ट किया कि जो उपभोक्ता समय पर यह प्रक्रिया पूरी नहीं करेंगे, उन्हें सरकारी सब्सिडी मिलनी बंद हो सकती है. संजय प्रताप देव ने बताया कि इ-केवाइसी की प्रक्रिया गैस एजेंसी में शुरू कर दी गयी है. इसके लिए अधिकृत वेंडरों के माध्यम से भी यह सेवा उपलब्ध करायी जा रही है. साथ ही, जो उपभोक्ता सीधे एजेंसी पहुंच रहे हैं, उन्हें भी इस प्रक्रिया की जानकारी दी जा रही है. उन्होंने कहा कि उपभोक्ता अगर तय समय पर इ-केवाइसी नहीं कराते हैं, तो न सिर्फ सब्सिडी बंद हो जायेगी बल्कि भविष्य में गैस सिलिंडर की नियमित आपूर्ति पर भी असर पड़ सकता है. समय रहते पूरी करें प्रक्रिया सगमा और धुरकी प्रखंड क्षेत्र के सभी गैस उपभोक्ताओं से आग्रह किया गया है कि वे निर्धारित समय के भीतर गैस एजेंसी या अधिकृत वेंडर के माध्यम से इ-केवाइसी प्रक्रिया पूरी कर लें, ताकि उन्हें किसी भी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े।.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel