घाटशिला : मुखिया पर पेंशन के आवेदन पर हस्ताक्षर नहीं करने का आरोप

DCIM100MEDIADJI_0190.JPG
न्याय के लिए भटक रही दिवंगत यूसिलकर्मी की पत्नी, रोजगार का साधन भी नहीं
घाटशिला. जादूगोड़ा थाना क्षेत्र के हाड़तोपा गांव के दिवंगत ईश्वर सोरेन की विधवा जीतमुनि सोरेन न्याय के लिए दर-दर भटक रही है. उसने जादूगोड़ा थाना में शिकायत दर्ज कराते हुए कहा कि 12 दिसंबर 2023 को विधवा पेंशन के पत्र पर मुखिया अलादि हांसदा ने हस्ताक्षर करने से इनकार कर दिया. मुझे डांट-फटकार कर भगा दिया. पति यूसिल में नौकरी करते थे. पति की मौत के बाद उसके पास रोजगार का कोई दूसरा साधन नहीं है. वहीं, पीड़िता ने देवर पर 8 वर्षीय दीपक सोरेन को गायब करने का आरोप लगाया है. लेकिन अभी तक मामले में थाना में लिखित नहीं दी है. इधर, जादूगोड़ा पुलिस द्वारा कार्रवाई के बाद हाड़तोपा के मुखिया अलादि हांसदा, ग्राम प्रधान लालू राम किस्कू को आवेदन दिया था कि पति के रहते हुए ही महिला ने दूसरी शादी कर ली थी. पति की मौत के बाद पैसे की लालच में पेंशन के लिए दबाव बना रही है. ग्राम प्रधान रवींद्रनाथ मांझी ने लिखित रूप से दिया है कि स्व रामचरण सोरेन की पुत्री जीतमुनि सोरेन है. महिला ने कहा कि ग्राम प्रधान और मुखिया ने जो भी आरोप लगाये हैं. वह बेबुनियाद है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




