East Singhbhum : राशन के लिए गांवों में घूमकर नेटवर्क तलाशते हैं डीलर व कार्डधारी

Updated at : 14 Dec 2024 12:15 AM (IST)
विज्ञापन
East Singhbhum : राशन के लिए गांवों में घूमकर नेटवर्क तलाशते हैं डीलर व कार्डधारी

झारखंड-बंगाल सीमा के बीहड़ गांवों में नेटवर्क की गंभीर समस्या, प्रति माह राशन के लिए ग्रामीण व डीलर होते हैं परेशान

विज्ञापन

गालूडीह. झारखंड-बंगाल सीमा के बीहड़ गांवों में मोबाइल नेटवर्क की गंभीर समस्या है. ऐसे में ग्रामीण हर माह राशन के लिए परेशान होते हैं. नेटवर्क ढूंढने के लिए आगे-आगे डीलर, तो पीछे-पीछे कार्डधारी घूमते हैं. जहां नेटवर्क मिलता है, वहीं ई-पोस मशीन में कार्डधारियों का अंगूठा लगवाते हैं. इसके बाद दुकान आकर कार्डधारियों को राशन देते हैं. इससे डीलर व कार्डधारी थक गये हैं. ग्रामीण कई बार रजिस्टर में इंट्री कर बीहड़ गांवों में राशन बांटने की मांग कर चुके हैं. उक्त समस्या एमजीएम, गालूडीह, घाटशिला थाना क्षेत्र के उत्तरी इलाके बंगाल सीमा से सटे बीहड़ व पहाड़ पर बसे गांवों की है. इस समस्या से एमजीएम थाना क्षेत्र की दलदली और बेको पंचायत के कई गांव जूझ रहे हैं. कमोबेश ऐसी ही हालत गालूडीह थाना क्षेत्र की झाटीझरना और बाघुड़िया पंचायत की है. घाटशिला के कालचिती समेत अन्य पंचायतों के गांवों का है. हालांकि, झाटीझरना, बाघुड़िया समेत कई पंचायतों के गांवों में बीएसएनएल का टॉवर कई वर्ष से बन रहा है. अबतक चालू नहीं हो पाया है. इसके चालू होने से नेटवर्क की समस्या दूर होगी. डीलर और कार्डधारियों को राहत मिलेगी. काम अधर पर अटका है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola