वनगढ़ी-रगदापाड़ा के बीच क्षतिग्रस्त पुल पर आवागमन बंद

Updated:
विज्ञापन
वनगढ़ी-रगदापाड़ा के बीच क्षतिग्रस्त पुल पर आवागमन बंद

मसलिया प्रखंड के सीमावर्ती क्षेत्र बास्कीढ़ीह गांव के रगदापाड़ा और वनगढ़ी के बीच शिलानदी पर बना पुल पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया है.

विज्ञापन

विभाग ने मिट्टी डालकर आवाजाही को करा दिया बंद प्रतिनिधि, मसलिया मसलिया प्रखंड के सीमावर्ती क्षेत्र बास्कीढ़ीह गांव के रगदापाड़ा और वनगढ़ी के बीच शिलानदी पर बना पुल पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया है. विभागीय आदेश के बाद पुल के दोनों ओर मिट्टी डालकर आवागमन को पूरी तरह अवरुद्ध कर दिया गया. बताया गया कि पुल वर्ष 2004-05 में ग्रामीण कार्य विभाग के विशेष प्रमंडल द्वारा 1.42 करोड़ रुपये की लागत से बनाया गया था. 17 जुलाई को क्षेत्र में हुई भारी बारिश से पुल का पीलर क्षतिग्रस्त हो गया था. इस कारण पहले ही भारी वाहनों की आवाजाही पर रोक लगा दी गयी थी. लगातार बारिश और तेज बहाव के कारण पुल की स्थिति और गंभीर हो गयी. दुर्घटना की आशंका बढ़ गयी थी. स्थिति की गंभीरता को देखते हुए विभाग के कार्यपालक अभियंता असीम बिरुआ, सहायक अभियंता तुलसीदास मेहता तथा कनीय अभियंता राकेश कुमार वर्मा ने शुक्रवार को पुल का निरीक्षण किया. तुरंत आवागमन रोकने का निर्देश दिया. इसके बाद पुल पर मिट्टी डालकर रास्ते को पूरी तरह बंद कर दिया गया. पंचायत समिति सदस्य रंजीत मंडल ने बताया कि पुल बंद होने से अस्ताजोरा, बास्कीढ़ीह, बरमसिया, बाराटांड़ समेत दर्जनों गांवों के लोगों को लंबी दूरी तय कर गंतव्य तक पहुंचना पड़ रहा है. उन्होंने जल्द वैकल्पिक व्यवस्था और पुल की मरम्मत की मांग की है. ग्रामीणों ने प्रशासन से अनुरोध किया है कि जल्द से जल्द इस पुल की मरम्मत करवाई जाए, ताकि जनजीवन सामान्य हो सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anand Jaswal

लेखक के बारे में

By Anand Jaswal

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola