ePaper

अलग-अलग हादसों में महिला समेत दो की मौत

Updated at : 06 Apr 2025 7:30 PM (IST)
विज्ञापन
अलग-अलग हादसों में महिला समेत दो की मौत

दुमका जिले में अलग-अलग हादसों में महिला समेत दो की मौत हो गयी. हंसडीहा- दुमका मुख्य मार्ग पर अहले सुबह रविवार को ओड़तारा पेट्रोल पंप के सामने अज्ञात ट्रक ने बाइक सवार को रौंद दिया, जिससे घटना स्थल पर उसकी दर्दनाक मौत हो गयी.

विज्ञापन

रफ्तार का कहर. ओड़तारा पेट्रोल पंप के पास ट्रक ने बाइक सवार को रौंदा

प्रतिनिधि, हंसडीहा

दुमका जिले में अलग-अलग हादसों में महिला समेत दो की मौत हो गयी. हंसडीहा- दुमका मुख्य मार्ग पर अहले सुबह रविवार को ओड़तारा पेट्रोल पंप के सामने अज्ञात ट्रक ने बाइक सवार को रौंद दिया, जिससे घटना स्थल पर उसकी दर्दनाक मौत हो गयी. बाइक सवार दुमका डंगालपाडा निवासी चंदन कुमार ने बताया कि वह अपने मामा केशव प्रसाद दुबे के साथ बाइक से हर वर्ष की तरह ध्वजा चढ़ाने बौंसी जा रहे थे. पेट्रोल पंप के पास सड़क किनारे स्टोन चिप्स गिरे रहने से बाइक असंतुलित हो गयी. सड़क पर दोनों गिर पड़े. इसी दौरान सामने आ रहा ट्रक ने चंदन के मामा को रौंद दिया और भाग गया. इसी दौरान केशव प्रसाद दुबे की दर्दनाक मौत हो गयी. घटना की सूचना हंसडीहा थाना को मिली तो सहायक अवर निरीक्षक बिनोद सिंह घटना स्थल पर पहुंचे. घायल चंदन कुमार के साथ मृतक केशव प्रसाद दुबे के शव को दुमका भेज दिया. साथ दुर्घटनाग्रस्त बाइक को जब्त कर थाना लाया गया. सड़क किनारे निर्माण सामग्री के कारोबारियों द्वारा स्टोन चिप्स न गिराया गया होता तो शायद ऐसी घटना नहीं हो होती.

टोटो दुर्घटना में घायल महिला की सिउड़ी में मौत

मुआवजे की मांग को लेकर परिजनों ने किया सड़क जाम

रानीश्वर. रानीश्वर-सिउड़ी भाया आमजोड़ा रोड पर पड़िहारपुर गांव के पास टोटो पलट जाने से सवार दो महिला घायल हो गयी थी. एक महिला की सिउड़ी में इलाज के दौरान मौत हो गयी है. मृतका का नाम छोकू रामदास था. वह रानीश्वर गांव मोचीपाड़ा की रहने वाली थी. पति शंकर रामदास ने बताया कि शनिवार को उनकी पत्नी छोकू, पुतुल रामदास व मीनू रामदास पश्चिम बंगाल के कानमोड़ा के कबाड़ व्यापारी के टोटो पर सवार होकर जा रही थी. टोटो चालक मोबाइल फोन चला रहा था, जिससे टोटो असंतुलित होकर पलट गया. पड़िहारपुर गांव के पास छोकू गंभीर रूप से घायल हो गयी, जबकि पुतुल रामदास को भी चोट लगी थी. दोनों को सीएचसी में प्राथमिक इलाज कराने के बाद छोकू को सिउड़ी रेफर किया गया. इलाज के दौरान छोकू रामदास की माैत हो गयी. सिउड़ी में पोस्टमार्टम कराया गया है. परिजन शव को गांव लाने के बाद मुआवजे की मांग को लेकर शव को सड़क किनारे रखा है. मृतका के पति शंकर का ऑपरेशन हुआ है. वह ठीक से काम नहीं कर पाते हैं. मृतका के सात बच्चे हैं, जिनमें से दो बच्चे दिव्यांग हैं. एक बेटी की शादी हुई है. अन्य छोटे-छोटे बच्चे हैं. घटना के बाद बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND JASWAL

लेखक के बारे में

By ANAND JASWAL

ANAND JASWAL is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola