संसद के बहाने BJP पर बरसीं Brinda Karat, लोकतांत्रिक व्यवस्था पर बुलडोजर चलाने का लगाया आरोप

माकपा की पोलित ब्यूरो सदस्य वृंदा करात ने कहा कि भाजपा देश में पूंजीवादी बोझ लादना चाहती है और लोकतांत्रिक व्यवस्था पर बुलडोजर चला रही है, जिसे कम्युनिस्ट कभी स्वीकार नहीं करेगा और पूरा विपक्ष एकजुट होकर इसका विरोध करेगा.
Jharkhand News, दुमका न्यूज : माकपा की पोलित ब्यूरो सदस्य वृंदा करात ने कहा है कि संसद शाखा नहीं है. संसद बीजेपी और आरएसएस की संस्कृति से नहीं चल सकती, जहां कोई बहस करे तो उसे बाहर का रास्ता दिखा दिया जाए. ये बातें उन्होंने झारखंड की उपराजधानी दुमका में कहीं. आपको बता दें कि माकपा का राज्य सम्मेलन 29, 30 और 31 अक्टूबर को दुमका में ही किए जाने का निर्णय लिया गया है.
वृंदा करात ने कहा कि आजादी के मूल्यों को यह सरकार बुलडोज कर रही है और इसका हमलोग संसद से लेकर सड़क तक विरोध करेंगे. उन्होंने कहा कि स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर हम झंडा फहराएंगे और देश बचाओ, जनवाद बचाओ, शाखा की संस्कृति हटाओ का नारा लगायेंगे. वृंदा ने कहा कि पार्टी स्वतंत्रता की 75 वीं वर्षगांठ के अवसर पर आजादी की लड़ाई में कम्युनिस्ट पार्टी की गौरवशाली भूमिका को जनता के बीच ले जायेगी क्योंकि स्वतंत्रता के पूर्व जिन मूल्यों और आदर्शों के आधार पर भारतीय जनता की एकता कायम हुयी थी उसमे कमी आयी है. इसलिए उस प्रेरणादायी विरासत को फिर से प्रकाश मे लाने का काम कम्युनिस्ट ही कर रहे हैं.
इस अभियान के दौरान उन ताकतों को भी बेनकाब किया जायेगा, जिन्होने ब्रिटिश हुकूमत की दलाली की और आज सत्ता पर काबिज होने के बाद अपने को सबसे बड़ा देशभक्त साबित करने की मुहिम चला रहे हैं. उन्होंने कहा भाजपा देश में पूंजीवादी बोझ लादना चाहती है और लोकतांत्रिक व्यवस्था पर बुलडोजर चला रही है, जिसे कम्युनिस्ट कभी स्वीकार नहीं करेगा और पूरा विपक्ष एकजुट होकर इसका विरोध करेगा. उन्होंने कहा कि देश के 161 प्रमुख लोगों के फोन हैक किये जाते हैं. इजरायल सरकार फोन हैक करने के मामले की जांच कराने को तैयार है लेकिन भारत सरकार फोन हैकिंग मामले की जांच नहीं कर जनवाद पर बुलडोजर चला रही है.
पोलित ब्यूरो सदस्य वृंदा करात ने कहा कि उनकी पार्टी विकास विरोधी नहीं हैं लेकिन लैंड बैंक बनाने के नाम पर गैर मजरुआ लेकर सरकार दलित, गरीब व किसानों की जमीन जबरदस्ती हड़प कर लैंड की चोरी कर रही है. किसानों के सिंचाई, बीज खाद आदि की कोई व्यवस्था नहीं की जा रही है लेकिन जमीन हड़पने का प्रयास कर रही है. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार कोल बेरिंग एक्ट संशोधन बिल लाकर प्राइवेट कम्पनियों को आगे बढ़ाकर विनाश की ओर कदम बढ़ा रही है. वृंदा करात ने कहा कि दुमका में कोल ब्लॉक आवंटित किए गए हैं और ग्रामीणों को जमीन खाली करने का नोटिस थमाया गया है. इसे लेकर ग्रामीणों द्वारा लगातार विरोध किया जा रहा है. हम उनके साथ हैं. वृंदा ने कहा कि ग्रामीणों का विरोध जायज है क्योंकि यह सरकार गरीब के हित में नहीं सोचती है. वह बड़े-बड़े उद्योगपतियों को लाभ पहुंचाने का प्रयास करती है.
माकपा के राज्य सचिव मंडल सदस्य प्रकाश विप्लव ने पार्टी राज्य कमिटी की संपन्न दो दिवसीय बैठक के निर्णयों की जानकारी देते हुए बताया कि झारखंड के जन मुद्दों समेत केंद्र सरकार की जन विरोधी नीतियों के खिलाफ सितम्बर माह में व्यापक अभियान चलाया जाएगा. इस दौरान राज्य के 10 लाख नागरिकों से संपर्क किया जायेगा. पार्टी ने स्वतंत्रता की 75 वीं वर्षगांठ के मौके पर लोकतंत्र और संविधान की रक्षा के लिए अपनी सभी इकाइयों से स्वतंत्र रूप से प्रभावी कार्यक्रम किए जाने का निर्णय लिया गया है. माकपा का राज्य सम्मेलन 29, 30 और 31 अक्टूबर को दुमका में ही किए जाने का निर्णय लिया गया है. जिसमें पार्टी के अखिल भारतीय महासचिव सीताराम येचुरी भी भाग लेंगे. संवाददाता सम्मेलन में जिला सचिव एहतेशाम अहमद और राज्य कमिटी सदस्य सुभाष हेम्ब्रम भी मौजूद थे.
Posted By : Guru Swarup Mishra
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




