ePaper

किराया अधिक होने से दो बार नीलामी प्रक्रिया बेअसर

Updated at : 11 Dec 2025 10:56 PM (IST)
विज्ञापन
किराया अधिक होने से दो बार नीलामी प्रक्रिया बेअसर

बहुउद्देशीय भवन की नीलामी प्रक्रिया लगातार दूसरी बार बेअसर हो गयी है. डीडीसी ने जिला परिषद डाक बंगला का निरीक्षण किया और स्थिति की जानकारी ली.

विज्ञापन

हंसडीहा. जिला परिषद हंसडीहा डाक बंगला परिसर स्थित बहुउद्देशीय भवन की नीलामी प्रक्रिया किराया अधिक होने के कारण लगातार दूसरी बार बेअसर हो गयी है. गुरुवार को इसी मुद्दे को लेकर उप विकास आयुक्त अनिकेत सचान ने स्थल का निरीक्षण किया और स्थिति की जानकारी ली. निरीक्षण के दौरान स्थानीय लोगों ने डीडीसी को बताया कि ग्रामीण क्षेत्र होने के बावजूद बहुउद्देशीय भवन का निर्धारित मासिक किराया अत्यधिक रखा गया है. उन्होंने कहा कि भवन का किराया प्रतिमाह 50 हजार रुपये तय है, जो हंसडीहा जैसे ग्रामीण क्षेत्र के अनुरूप बिल्कुल भी व्यावहारिक नहीं है. इसके अलावा करीब सात लाख रुपये की सुरक्षित राशि जमा करने की बाध्यता भी बोझिल है, जिससे कोई इच्छुक आवेदक आगे नहीं आ पा रहा है. ग्रामीणों ने सुझाव दिया कि या तो किराया कम किया जाए या फिर भवन को सरकारी विभागों एवं स्थानीय कार्यक्रमों के लिए न्यूनतम शुल्क पर उपलब्ध कराया जाए. उन्होंने कहा कि हंसडीहा क्षेत्र के लोगों की आर्थिक स्थिति उतनी सुदृढ़ नहीं है कि वे इतने अधिक किराए पर भवन का उपयोग कर सकें. इसके मद्देनज़र भवन को केवल रखरखाव के खर्च पर सार्वजनिक कार्यक्रमों हेतु उपलब्ध कराने की मांग भी उठी. डीडीसी अनिकेत सचान ने बताया कि नीलामी के लिए दो बार डाक निकाला गया, लेकिन किसी ने रुचि नहीं दिखायी. विभाग अब पुराने डाक बंगला भवन को नए बहुउद्देशीय भवन के साथ जोड़कर संयुक्त रूप से नीलामी प्रक्रिया आरंभ करने पर विचार कर रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BINAY KUMAR

लेखक के बारे में

By BINAY KUMAR

BINAY KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola