ePaper

Dhanbad News: यूनिसेफ के विशेषज्ञ ने एफएसटीपी का किया निरीक्षण

Updated at : 30 May 2025 1:43 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News: यूनिसेफ के विशेषज्ञ ने एफएसटीपी का किया निरीक्षण

Dhanbad News: यूनिसेफ के विशेषज्ञ ने एफएसटीपी का किया निरीक्षण

विज्ञापन

Dhanbad News: यूनिसेफ झारखंड के वाटर, सेनिटेशन एंड हाइजिन विशेषज्ञ कुमार प्रेमचंद ने गुरुवार को चिरकुंडा नप स्थित एफएसटी प्लांट ( मल कीचड़ उपचार संयंत्र) का निरीक्षण किया. नप स्थित इस प्लांट की निगरानी लगातार यूनिसेफ कर रहा है. इस प्लांट के व्यवस्थित संचालन को ले विशेषज्ञ कुमार प्रेमचंद ने नप के ईओ, सिटी मैनेजर, सुपरवाइजर एवं प्लांट का संचालन कर रही एजेंसी के प्रतिनिधि को कई सुझाव दिये. विशेषज्ञ कुमार प्रेमचंद ने प्लांट के क्षेत्रों में पौधरोपण कराने, बैठने के लिए कार्यालय कक्ष का निर्माण, नियमित देखरेख, सोलर पैनल लगाने सहित अन्य सुझाव दिये. उन्होंने प्लांट की क्षमता के अनुरूप मल की व्यवस्था करने को लेकर नप क्षेत्र के साथ-साथ आसपास के ग्रामीण इलाकों में जागरूकता अभियान चलाने का भी सुझाव दिया. इओ विजय कुमार हांसदा ने यूनिसेफ के सुझावों पर अमल करने के हरसंभव प्रयास का भरोसा दिया.

इनकी थी मौजूदगी

: मौके पर ईओ विजय कुमार हांसदा, सिटी मैनेजर मुकेश निरंजन, नजरुल इस्लाम, सुपरवाइजर अनिल साव, अनूप कुमार, रवि प्रजापति व अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
NARAYAN CHANDRA MANDAL

लेखक के बारे में

By NARAYAN CHANDRA MANDAL

NARAYAN CHANDRA MANDAL is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola