Dhanbad News: धनबाद स्टेशन में लगे बैगेज स्कैनर मशीन की मरम्मत व रख रखाव का निकला टेंडर
Edited by MANOJ KUMAR
Updated:
विज्ञापन
Dhanbad News: 23 जुलाई को टेंडर डाला जायेगा, 24 को खुलेगा
विज्ञापन
Dhanbad News: धनबाद स्टेशन में खराब पड़े बैगेज स्कैनर मशीन की मरम्मत के लिए कवायद शुरू हो गयी है. महीनों से खराब पड़े मशीन के रख-रखाव के लिए अभी रेलवे की ओर टेंडर निकाला गया है. 23 जुलाई को टेंडर डाला जायेगा. 24 को टेंडर खुलेगा. टेंडर कोई लेता है तो उसे काम का आवंटन किया जायेगा. इसके बाद ही दोनों मशीनों की मरम्मत हो पायेगी. रेलवे की ओर से दोनों मशीन का एक बार मरम्मत और 425 दिनों के लिए व्यापक वार्षिक रख-रखाव के लिए 20 लाख एक हजार 593 रुपये का प्राक्कलन तैयार किया गया है.
सुरक्षा पर उठ रहे सवाल :
लाखों रुपये खर्च कर धनबाद स्टेशन के मुख्य द्वार और दक्षिणी छोर में एक-एक बैगेज स्कैनर मशीन लगाया गया है. स्टेशन में प्रवेश करने वाले यात्रियों को इस मशीन से बैगेज को स्कैन कराने के बाद ही स्टेशन में प्रवेश करना था. ताकि संवेदनशील सामानों पर नजर रखी जा सकी. इससे ट्रेन और यात्रियों की सुरक्षा भी हो सके. लेकिन विगत कई माह से दोनों स्कैनर खराब पड़े है.प्रभात खबर ने उठाया था मामला :
11 मई को प्रभात खबर ने बंद स्कैनर मशीन की खबर को प्रमुखता से उठाया था. रेलवे की ओर से इसके बाद पहल की गयी थी. स्कैनर मशीन को चालू करने की बात कही गयी थी. लेकिन मेंटेनेंस का टेंडर नहीं होने के कारण अभी तक इसकी मरम्मत कार्य नहीं हो पाया है. अब वरीय मंडल सुरक्षा आयुक्त की ओर से मशीन के मेंटेनेंस के लिए टेंडर की प्रक्रिया शुरू की गयी है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










