ePaper

Dhanbad News: सदर अस्पताल में एसएनसीयू शुरू, गंभीर नवजात का होगा इलाज

Updated at : 26 Jun 2025 3:04 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News: सदर अस्पताल में एसएनसीयू शुरू, गंभीर नवजात का होगा इलाज

Dhanbad News: अब तक गंभीर नवजात को भेजा जाता था एसएनएमएमसीएच, होती थी परेशानी

विज्ञापन

Dhanbad News: कोर्ट रोड स्थित सदर अस्पताल में बुधवार से स्पेशल न्यू बॉर्न केयर यूनिट (एसएनसीयू) की शुरुआत कर दी गयी. पहले दिन सदर अस्पताल में जन्मे दो गंभीर नवजात का इलाज एसएनसीयू में शुरू कर दिया गया. सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ संजीव कुमार प्रसाद के अनुसार एसएनसीयू में पांच रेडिएंट वॉर्मर मशीन लगायी गयी है. इसमें तीन शिफ्ट में पीडियाट्रिक चिकित्सक के साथ नर्सिंग स्टॉफ की ड्यूटी लगायी गयी है. बता दें कि सदर अस्पताल में अब तक एसएनसीयू नहीं होने से गंभीर अवस्था में जन्में नवजातों को इलाज के लिए एसएनएमएमसीएच भेजा जाता था. इससे खासकर जन्म के बाद मेडिकल कॉलेज के एसएनसीयू भेजे गये नवजात को दूध पिलाने के लिए मां को बार-बार एसएनएमएमसीएच ले जाना पड़ता था. अब यह परेशानी दूर हो गयी है.

उपायुक्त ने एसएनसीयू शुरू करने का दिया था निर्देश :

बता दें कि उपायुक्त आदित्य रंजन ने 21 जून को सदर अस्पताल का निरीक्षण किया था. अस्पताल में चार पेडियाट्रिक चिकित्सक होते हुए एसएनसीयू शुरू नहीं होने पर नाराजगी जतायी थी. निरीक्षण के चौथे दिन ही अस्पताल में एसएनसीयू वार्ड तैयार कर नवजात का इलाज शुरू कर दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANOJ KUMAR

लेखक के बारे में

By MANOJ KUMAR

MANOJ KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola