सिमडेगा : दुकान से नकद समेत खाने का सामान चोरी

ग्रामीणों ने बताया कि चोरी की यह पहली घटना नहीं है. पूर्व में भी कई बार चोरी की घटना घट चुकी है, जिससे ग्रामीण परेशान है.
जलडेगा : ओड़गा ओपी क्षेत्र के मयोमडेगा कुम्हारटोली में पूर्व वार्ड सदस्य सागेन लुगून की दुकान पर गुरुवार की रात को अज्ञात लोगों ने चोरी की घटना को अंजाम दिया. चोरों ने घर का खपड़ा व बाता को हटा कर दुकान के अंदर गया व दुकान में रखे रुपये समेत खाने के सामान लेकर चलते बने. सूचना मिलने पर ओड़गा ओपी प्रभारी पंकज कुमार पुलिस बल के साथ घटनास्थल पहुंच कर घटनास्थल का जायजा लिया. ग्रामीणों ने बताया कि चोरी की यह पहली घटना नहीं है. पूर्व में भी कई बार चोरी की घटना घट चुकी है, जिससे ग्रामीण परेशान है. ग्रामीण अपने स्तर से भी चोरों का पता लगाने का प्रयास कर रहे है. इधर पुलिस मामले की जांच में जुट गयी है.
सिमडेगा. पाकरटांड़ प्रखंड की केसलपुर व कैरबेरा पंचायत में प्रखंड प्रशासन की ओर से हमारा संकल्प विकसित भारत कार्यक्रम आयोजित किया गया. कार्यक्रम में उपस्थित सभी अतिथियों का स्वागत जेएसएलपीएस की दीदियों ने किया. इसके बाद अतिथियों ने कार्यक्रम की शुरुआत की. कार्यक्रम स्थल पर सभी विभागों ने स्टॉल लगा कर ग्रामीणों को योजनाओं से संबंधित जानकारी उपलब्ध करायी. साथ ही हमारा संकल्प विकसित भारत को लेकर शपथ दिलायी गयी.
कार्यक्रम में जेएसएलपीएस की दीदियों ने मेरी कहानी मेरी ज़ुबानी के तहत अपने अनुभवों को साझा किया. धरती करे पुकार के नुक्कड़ नाटक के माध्यम से रसायनिक खाद से जमीन को होने वाली हानि के प्रति ग्रामीणों को जागरूक किया गया. कार्यक्रम में सांसद प्रतिनिधि, भाजपा जिलाध्यक्ष, मुखिया समेत अन्य जनप्रतिनिधियों ने संबोधित किया. मौके पर प्रखंड विकास पदाधिकारी, जेएसएलपीएस बीपीएम, सामुदायिक समन्वयक, पंचायत सचिव, रोजगार सेवक , समेत अन्य पदाधिकारी व प्रखंड कर्मी आदि उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




