Dhanbad News: सभी जरूरतमंदों को योजनाओं का लाभ दिलायें : उपायुक्त

Published by : OM PRAKASH RAWANI Updated At : 25 Nov 2025 2:00 AM

विज्ञापन

Dhanbad News: सेवा का अधिकार शिविर. कांड्रा में उपायुक्त ने बांटी सामग्री

विज्ञापन

Dhanbad News: सेवा का अधिकार शिविर. कांड्रा में उपायुक्त ने बांटी सामग्रीDhanbad News: बाघमारा प्रखंड के कांड्रा पंचायत सचिवालय में शिविर का उद्घाटन उपायुक्त आदित्य रंजन, बीडीओ लक्ष्मण यादव, मुखिया रिंकू देवी व पंसस सुभाष चंद्र महतो ने किया. इस दौरान उपायुक्त ने आंगनबाड़ी के बच्चों में स्वेटर बांटे. शिविर में उपायुक्त श्री रंजन ने कहा कि अधिक से अधिक जरूरतमंद लोगों को सरकार की कल्याणकारी योजनाओं का लाभ दिलायें. सेवा का अधिकार शिविर का उद्देश्य जनता और सरकार के बीच सामंजस्य स्थापित करना है. लोगों को सरकारी दफ्तरों का चक्कर नहीं लगाना पड़े, इसके लिए पंचायतों में शिविर लगा कर समस्याओं का निदान किया जा रहा है. उन्होंने ग्रामीणों को विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी भी दी.

सर्वाधिक मंईयां सम्मान के 272 आवेदन आये

शिविर में मंईयां सम्मान के सर्वाधिक 272, अबुआ आवास के 219, पशुधन के 26, पेंशन के 10, जाति,आवासीय व आय प्रमाण पत्र के 15 आवेदन आये. मौके पर डीआरडीए निदेशक, सीडीपीओ, वार्ड सदस्य, सेविका व ग्रामीण पहुंचे. वहीं हाथूडीह व तारगा पंचायत में भी शिविर लगाया गया. हाथूडीह में सीओ गिरिजानंद किस्कू, मुखिया संगीता घोषाल, संपद घोषाल तथा तारगा में सांख्यिकी पदाधिकारी, मुखिया पिंकी देवी, कैलाश रवानी, शंकर मोहली आदि थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
OM PRAKASH RAWANI

लेखक के बारे में

By OM PRAKASH RAWANI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola