रक्तदान के लिए काम करने वाली संस्थाओं को किया गया सम्मानित

Updated at : 19 Apr 2024 7:06 PM (IST)
विज्ञापन
रक्तदान के लिए काम करने वाली संस्थाओं को किया गया सम्मानित

एसएनएमएमसीएच ब्लड बैंक की ओर से हुआ कार्यक्रम, 2023 में सर्वाधिक रक्तदान करने में सीआइएसएफ अव्वल

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, धनबाद,

शहीद निर्मल महतो मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल (एसएनएमएमसीएच) ब्लड बैंक की ओर से शुक्रवार को अस्पताल परिसर में आयोजित समारोह में रक्तदान करने वाले संस्थाओं को सम्मानित किया गया. बतौर मुख्य अतिथि विधायक राज सिन्हा, सीआइएसएफ डीआइजी विनय काजला मौजूद थे. अतिथियों ने रक्तदान को बढ़ावा देने के लिए सभी संस्थाओं को प्रोत्साहित किया. 2023 में सर्वाधिक रक्तदान करने वाली संस्थाओं में सीआइएसएफ की टीम पहले स्थान पर रही. वहीं आइआइटी आइएसएम की फर्स्ट फॉरवर्ड इंडिया संस्था दूसरे व मधुमिता एडू मेड फाउंडेशन तीसरे स्थान पर रही. इनके अलावा स्वेच्छा से रक्तदान करने वाले धनबाद, बोकारो, गिरिडीह के सामाजिक संगठनों को भी सम्मानित किया गया. मौके पर मेडिसिन विभाग के एचओडी डॉ यूके ओझा, गायनी की डॉ प्रतिभा राय, डॉ एलबी टुडू, डॉ सुरेंद्र कुमार, डॉ विभूति नाथ व ब्लड बैंक के प्रभारी डॉ बीके पांडेय, बंगाली वेलफेयर एसोसिएशन के गोपाल भट्टाचार्य मौजूद थे.

जेपी अस्पताल को किया गया सम्मानित :

एसएनएमएमसीएच में आयोजित समारोह में जेपी हॉस्पिटल एंड रिसर्च सेंटर के मैनेजिंग डायरेक्टर नित्यानंद मंडल को स्वेच्छा से रक्तदान करने व दूसरों को इसके लिए प्रेरित करने के लिए प्रमाण पत्र व स्मृति चिह्न देकर सम्मानित किया गया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola