धनबाद में बढ़ी छिनतई की घटनाएं, महिलाओं का चेन पहन कर निकलना हुआ दूभर

Updated at : 03 Aug 2024 1:40 AM (IST)
विज्ञापन
धनबाद में बढ़ी छिनतई की घटनाएं, महिलाओं का चेन पहन कर निकलना हुआ दूभर

कई बार महिलाओं को जख्मी कर 
देते हैं अपराधी, रोल गोल्ड चेन 
छीनने के मामले नहीं पहुंचते थाने

विज्ञापन

एक तरफ महिलाओं की सुरक्षा को लेकर धनबाद पुलिस लगातार अभियान चला रही है. इसके लिए टोल फ्री नंबर तक जारी किया गया है. बावजूद इसके धनबाद में महिलाओं की सुरक्षित नहीं हैं. राह चलते उनके साथ छिनतई और चेन स्नेचिंग जैसी घटनाएं होती हैं. इस वजह से महिलाओं का घर से बाहर निकलना दुभर हो गया है. महिलाएं बाहर निकलती भी हैं तो चेन पहनने से परहेज करती हैं. ऐसा नहीं है कि अपराधी सिर्फ सोने की चेन ही छिनते हैं. कई बार सोने की चेन जैसी दिखने वाली रोल गोल्ड की चेन भी अपराधी छीन लेते हैं. अपराधियों का मनोबल इतना बढ़ा हुआ है कि वे राह चलती महिलाओं के गले में हाथ डालते हैं और चेन छीनकर फरार हो जाते हैं. इस दौरान कई महिलाएं गिरकर जख्मी भी हो जाती हैं. कुछ माह पहले ही झाड़ूडीह में रहने वाली एक महिला का चेन छीनने का प्रयास किया गया और महिला के सिर पर गंभीर चोट लगी थी. धनबाद में पिछले कई सालों से बाइकर्स गैंग महिलाओं से चेन स्नेचिंग की घटनाओं को अंजाम दे रहा है. चेन छीनने के बाद अपराधी फरार हो जाते हैं, पुलिस न तो उन्हें चिह्नित कर पाती हैं और न ही उन्हें गिरफ्तार कर पाती है.

कभी बालीडीह का तो कभी कोड़ा गैंग रहता है सक्रिय :

बोकारो के बालीडीह और बिहार के कटिहार का कोड़ा गैंग धनबाद में सक्रिय है. धनबाद में कभी बालीडीह के गैंग की तो कभी कोड़ा गैंग की एंट्री होती है. दोनों गैंग के सदस्य महिलाओं को शिकार बनाते हैं. बालीडीह का गैंग धनबाद, बोकारो व हजारीबाग में सक्रिय है और प्रत्येक सप्ताह अपना स्थल बदल कर घटनाओं को अंजाम देता है. बताया जा रहा है कि अभी धनबाद में बालीडीह के अलावा कोड़ा गैंग की एंट्री हो चुकी है. दोनों गैंग अलग अलग स्थानों पर घटनाओं को अंजाम देकर फरार हो रहे हैं.

हाल में हुई घटनाएं :

16 जुलाई को हीरापुर में लक्ष्मी गौंड के साथ छिनतई हुई.

16 जुलाई को हीरापुर चीरागोड़ा निवासी रिंकु श्रीवास्तव का अपराधियों ने चेन छीन लिया.

19 जुलाई को सरायढेला सुगियाडीह निवासी बुजुर्ग महिला उषा देवी की चेन छिनतई.

23 जुलाई को हाउसिंग कॉलोनी में रहने वाले स्पेशल ब्रांच के जमादार की पत्नी गुड्डी कुमारी की चेन छीनी गयी.

25 जुलाई को हाउसिंग कॉलोनी में लीला शर्मा के साथ चेन छिनतई का प्रयास.

25 जुलाई को गोल्फ ग्राउंड के पास निर्मला चौधरी की चेन छिनतई.

30 अगस्त को कार्मिक नगर की महिला रेणु देवी की चेन छीनी गयी.

30 अगस्त को बिनोद नगर की शिक्षिका संध्या रानी की चेन छिनी गयी.

31 जुलाई : धनबाद थाना क्षेत्र के जय प्रकाश नगर में स्कूट सवार महिला प्रतिभा कुमारी की चेन छीन कर अपराधी भाग गये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola