सोलह घंटे में 91.4 एमएम हुई बारिश से बाढ़ जैसे हालात, मौसम विभाग ने जारी किया येलो अलर्ट

Updated at : 03 Aug 2024 1:30 AM (IST)
विज्ञापन
सोलह घंटे में 91.4 एमएम हुई बारिश से बाढ़ जैसे हालात, मौसम विभाग ने जारी किया येलो अलर्ट

शहर अस्त व्यस्त हो गया है. लगातार बारिश के कारण सड़कों पर पानी भर गया है. इससे यातायात समस्या उत्पन्न हो गयी है.

विज्ञापन

पिछले सोलह घंटे की बारिश ने शहर में बाढ़ जैसे हालात पैदा कर दिये हैं. शहर अस्त व्यस्त हो गया है. लगातार बारिश के कारण सड़कों पर पानी भर गया है. इससे यातायात समस्या उत्पन्न हो गयी है. धनबाद में शुक्रवार को सोलह घंटे में 91.4 एमएम बारिश दर्ज की गयी. कई स्थानों पर कमर तक पानी जमा हो गया है. इससे आम लोगों के आवागमन में काफी परेशानी हो रही है. बच्चों को स्कूल जाने में भी परेशानी हुई . कई जगह वैन फंस गये. बारिश को लेकर मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है. विभाग ने धनबाद सहित उत्तर पूर्वी इलाकों में शनिवार को भी भारी बारिश की संभावना जतायी है.

खेतों में निकलते बारिश से उत्साहित किसान :

शुक्रवार की बारिश ने किसानों को काफी राहत दी. उत्साहित किसान हल लेकर खेतों की ओर निकल गये. किसान रामेश्वर यादव ने बताया बारिश ने हमारी फसलों को नई जान फूंक दी है. अब हम अपने खेतों में मेहनत कर रहे हैं, ताकि फसल की पैदावार बेहतर हो सके. पिछले कुछ महीनों से सूखे सा हाल झेल रहे थे.

नावाडीह की दुकान व मकानों में कमर तक घुसा पानी :

एट लेन स्थित नावाडीह के आवास, फ्लैट, दुकान सभी जगहों में पानी कमर तक घुस गया है. घरों में पानी घुसने से लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा. पूरा नावाडीह इलाका पानी से भर गया. एट लेन से पानी निकासी के लिए पुल बनाया गया था. मगर आबादी के अनुसार इसे नहीं बनाया गया. इस वजह से यहां पानी जमा हो जाता है.

सीएमपीएफ कॉलोनी के नाला में फंसा स्कूल वैन :

भूईंफोड़ मंदिर के निकट सीएमपीएफ को-ऑपरेटिव कॉलोनी स्थित काली मंदिर के निकट बने नाला में शुक्रवार को भारी बारिश के कारण स्कूल वैन फंस गया. इस दौरान आसपास के लोगों ने सभी को वैन से सुरक्षित निकाल लिया. स्थानीय लोगों ने बताया कि लगातार बारिश के कारण नाला में पानी का बहाव तेज हो गया था. पानी नाला के ऊपर बह रहा था. इसी बीच स्कूल वैन बच्चों को लेकर मुहल्ला में घुसा और अनियंत्रित होकर उसका एक चक्का नाला के नीच उतर गया. मामले में स्थानीय निवासी विजय कुमार प्रसाद ने बताया कि नाला व सड़क निर्माण को लेकर 30 जुलाई को नगर आयुक्त को पत्र लिखा गया था. बावजूद इसके कोई पहल नहीं हुई. यहां का इंतजाम ठीक नहीं हुआ तो, बड़ी घटना हो सकती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola