Dhanbad News: बंदोबस्त कार्यालय में इडी ने चास अंचल के कागजात खंगाले

Updated:
विज्ञापन
Dhanbad News: बंदोबस्त कार्यालय में इडी ने चास अंचल के कागजात खंगाले

बोकारो वन भूमि घोटाला को लेकर बुधवार को प्रवर्तन निदेशालय ( इडी ) की टीम नावाडीह स्थित धनबाद बंदोबस्त कार्यालय पहुंची. देर रात तक जमीन से जुड़े कई कागजातों की जांच की.

विज्ञापन

धनबाद.

बोकारो वन भूमि घोटाला को लेकर बुधवार को प्रवर्तन निदेशालय ( इडी ) की टीम नावाडीह स्थित धनबाद बंदोबस्त कार्यालय पहुंची. देर रात तक जमीन से जुड़े कई कागजातों की जांच की. इडी की तीन सदस्यीय टीम बिना सुरक्षा गार्ड के आयी थी. इसके बाद बंदोबस्त कार्यालय के पहले तल्ले पर बने कार्यालय में गयी और वहां कई तरह के कागजात की जांच की और उनकी फोटो कॉपी ली.

चास और चंदनकियारी की जमीन के कागजात की हो रही जांच

सूत्रों ने बताया कि चास और चंदनकियारी प्रखंड की जमीन के कागजात धनबाद बंदोबस्त कार्यालय में रहते हैं. दोनों प्रखंड धनबाद बंदोबस्त कार्यालय के अधीन ही है. इडी की टीम दोनों प्रखंड की जमीन का अभिलेख देख रही है. यह देखा जा रहा है कि जमीन किसके नाम पर है और अभी किसने खरीदा है. इसमें सरकारी जमीन से लेकर वन भूमि की जमील का अभिलेख निकाला जा रहा है. इस दौरान किसी बाहरी व्यक्ति के प्रवेश पर रोक थी. बंदोबस्त कार्यालय के कुछ कर्मियों को भी सहयोग के लिए बैठा कर रखा गया था. जबकि अन्य अधिकारियों एवं कर्मियों को ड्यूटी ऑवर के बाद घर जाने की अनुमति दी गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
आशीष कुमार

लेखक के बारे में

By आशीष कुमार

आशीष कुमार प्रिंट माध्यम में 16 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. सामाजिक सरोकार, शिक्षा, अनुसंधान, राजनीति, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola