Dhanbad News: प्रभु की भक्ति में डूबे श्रद्धालु, गूंजे जय जगन्नाथ के जयकारे

इस्कॉन जगजीवन नगर की ओर से जगन्नाथ रथयात्रा के अवसर पर गोल्फ ग्राउंड में आयोजित तीन दिवसीय कार्यक्रम का समापन रविवार को धूमधाम से हो गया. बारिश के बावजूद यहां बड़ी संख्या में भक्त उमड़े थे.
धनबाद.
इस्कॉन जगजीवन नगर की ओर से जगन्नाथ रथयात्रा के अवसर पर आयोजित तीन दिवसीय कार्यक्रम का समापन रविवार को धूमधाम से हो गया. देवकीनंदन प्रभु ने दो दिन जगन्नाथ कथा कर भक्तों को भक्ति रस में सराबोर किया. वहीं शाम को भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किये गये.प्रभु जगन्नाथ की मनोहर लीलाओं का वर्णन
रविवार को नामप्रेम दास ने कथा में प्रभु जगन्नाथ की मनोहर लीलाओं का वर्णन किया. वहीं सांस्कृतिक कार्यक्रम में भक्तों ने मोहक नृत्य, गीत और नाटकों का प्रदर्शन किया गया. कुल 11 संस्थाओं से 14 से अधिक सांस्कृतिक कार्यक्रमों का प्रदर्शन किया गया. इस बार झारखंड के अलग-अलग लोक नृत्य जैसे कर्मा, टुसु, सरहुल आदि पारंपरिक परिधान में प्रस्तुत किये गये. अंतिम दिन भी भक्तों ने इस्कॉन स्पेशल खिचड़ी व हलवा का प्रसाद पाया. कार्यक्रम में मुख्य अतिथि इस्कॉन के ट्रस्टी मुंबई से आये देवकीनंदन प्रभु, सांसद ढुलू महतो, विधायक राज सिन्हा समेत सभी भक्तों ने प्रभु का आशीर्वाद लिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




