ePaper

Dhanbad News:चंद्रपुरा थर्मल पावर स्टेशन का होगा विस्तार

Updated at : 22 Apr 2025 1:47 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News:चंद्रपुरा थर्मल पावर स्टेशन का होगा विस्तार

कोल इंडिया ने डीवीसी के साथ समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किया. इसके तहत 2×800 मेगावाट की अल्ट्रा सुपरक्रिटिकल इकाइयों की स्थापना होगी.

विज्ञापन

धनबाद.

कोल इंडिया ने दामोदर वैली कॉरपोरेशन (डीवीसी) के साथ सोमवार को एक महत्वपूर्ण समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किया है. इसके तहत, दोनों संगठन चंद्रपुरा थर्मल पावर स्टेशन (सीटीपीएस) के विस्तार के लिए 2×800 मेगावाट की अल्ट्रा सुपरक्रिटिकल इकाइयों की स्थापना पर काम करेंगे. इससे ना सिर्फ ऊर्जा उत्पादन में वृद्धि होगी, बल्कि देश की ऊर्जा मांग को पूरा करने में मदद भी मिलेगी. कोल इंडिया चेयरमैन पीएम प्रसाद व डीवीसी के अध्यक्ष एस सुरेश कुमार ने इस समझौते को ऊर्जा क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण कदम बताया है. कोल इंडिया के ओर से निदेशक (व्यावसायिक विकास) देबाशीष नंदा व डीवीसी के सदस्य (तकनीकी) स्वप्नेंदु कुमार पांडा ने एमओयू पर हस्ताक्षर किया. मौके पर कोल इंडिया व डीवीसी के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे.

थर्मल पावर स्टेशन का होगा विस्तार

सीटीपीएस में 2×800 मेगावाट की अल्ट्रा सुपरक्रिटिकल इकाइयों की स्थापना से ऊर्जा उत्पादन में वृद्धि होगी. समझौते के तहत, डीवीसी घाटी क्षेत्र में बढ़ती ऊर्जा की मांग को पूरा करने के लिए थर्मल और नवीकरणीय ऊर्जा परियोजनाओं के संयुक्त विकास की संभावनाएं तलाशेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ASHOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ASHOK KUMAR

ASHOK KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola