Dhanbad News : झरिया में अब्दुल हमीद का 65वां शहादत दिवस मनाया गया

Published by : UMESH SINGH Updated At : 10 Sep 2025 8:56 PM

विज्ञापन

Dhanbad News : पाकिस्तान के साथ युद्ध में अब्दुल हमीद ने दिखाया था अदम्य साहस

विज्ञापन

Dhanbad News : पाकिस्तान के साथ युद्ध में अब्दुल हमीद ने दिखाया था अदम्य साहस

फोटो —10-झरिया-4-(कार्यक्रम में उपस्थित लोग)

Dhanbad News : झरिया.

परमवीर अब्दुल हमीद फाउंडेशन की ओर से क्राउन हॉल झरिया में बुधवार को परमवीर चक्र से सम्मानित 1965 भारत-पाक युद्ध के महानायक अब्दुल हमीद का 65वां शहादत दिवस मनाया गया. शुरुआत राष्ट्र गान से की गयी. इसके बाद पंजाब, उत्तरप्रदेश व उत्तराखंड में प्रकृति आपदा (बाढ़) में परिवार से बिछड़े लोगों के लिए मौन रखकर संवेदना व्यक्त की गयी.

मुख्य अतिथि गणतंत्र समूह के संयोजक प्रेम बच्चन ने अब्दुल हमीद ने पाकिस्तान के साथ युद्ध में अदम्य साहस का प्रदर्शन किया और साथ ही दुश्मन के सात टैंकों को नष्ट कर दिया.

केंद्रीय अध्यक्ष शाने रहमत ने कहा कि फाउंडेशन बिहार, झारखंड जैसे अन्य प्रदेशों में काम कर रही है. केशव शहाब ने फाउंडेशन को मजबूत बनाने की बात कही. धन्यवाद ज्ञापन शहाबुद्दीन मुखिया ने किया. आयोजन में आफताब अंसारी, आबिद हुसैन, नौशाद रिजवी, मंसूर आलम, रियाज़ उद्दीन कुरैशी की सक्रिय भूमिका रही.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
UMESH SINGH

लेखक के बारे में

By UMESH SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola