ePaper

Dhanbad News: सदर अस्पताल परिसर में बनेगा 420 बेड का मेडिकल कॉलेज

Updated at : 30 Nov 2025 8:58 PM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News: सदर अस्पताल परिसर में बनेगा 420 बेड का मेडिकल कॉलेज

Dhanbad News: एसीएस ने अस्पताल परिसर में आदर्श एमटीसी केंद्र का किया उद्घाटन

विज्ञापन

Dhanbad News: एसीएस ने अस्पताल परिसर में आदर्श एमटीसी केंद्र का किया उद्घाटनDhanbad News: राज्य के विकास आयुक्त सह स्वास्थ्य विभाग के एसीएस अजय कुमार सिंह ने रविवार की सुबह धनबाद कोर्ट मोड़ स्थित सदर अस्पताल का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने अस्पताल परिसर में नवनिर्मित आदर्श कुपोषण उपचार केंद्र का उद्घाटन किया. सदर अस्पताल के विभिन्न वार्डों का मुआयना किया. उन्होंने मरीज और परिजनों से बात कर व्यवस्था की जानकारी ली. उन्होंने कहा कि सदर अस्पताल परिसर में पीपीपी मोड पर 240 बेड का नया मेडिकल कॉलेज का निर्माण होगा. भारत सरकार से मेडिकल कॉलेज निर्माण की मंजूरी मिल गयी है. जल्द ही योजना पर काम शुरू होगा. आने वाले कुछ सालों में धनबाद के लोगों को इसका लाभ मिलेगा. उन्होंने कहा कि सदर अस्पताल में कई बदलाव दिखे. साफ सफाई अच्छी है. भवन में कई कार्य हुए हैं. मौके पर उपायुक्त आदित्य रंजन, सिविल सर्जन डॉ आलोक विश्वकर्मा, अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ संजीव कुमार प्रसाद समेत अन्य मौजूद थे.

बेडों की संख्या बढ़कर होगी 150

एसीएस ने कहा कि सदर अस्पताल का विस्तारीकरण शुरू कर दिया गया है. 16 करोड़ की लागत से अस्पताल के साथ अन्य भवनों का निर्माण कराया जायेगा. वर्तमान में अस्पताल में ऊपरी तल का निर्माण कराया जा रहा है. फिलहाल सौ बेड अस्पताल में उपलब्ध हैं. नये तल का निर्माण पूरा होने के बाद बेड की संख्या 100 से बढ़ाकर 150 कर दी जायेगी. इससे मरीजों को लाभ होगा.

अस्पताल में मिलेंगी सभी सुविधाएं

एसीएस ने कहा कि आने वाले समय में सदर अस्पताल में मरीजों को सभी सुविधाएं मिलेंगी. वर्तमान में जगह की कमी के कारण कई विभागों को शुरू नहीं किया जा सका है. नये भवनों का निर्माण होने से विभिन्न विभागों में चिकित्सा सेवा शुरू कर दी जायेगी. इस दिशा में काम चल रहा है. अस्पताल में चिकित्सकों की कमी जल्द दूर होगी.

सहियाओं ने एसीएस को सौंपा ज्ञापन

इस दौरान सहियाओं ने एसीएस अजय कुमार सिंह को बकाया मानदेय भुगतान को लेकर ज्ञापन सौंपा. बताया कि कोविड काल में उनसे कार्य लिया गया. बाद में उन्हें कार्य से हटा दिया गया. कोविड काल के कार्यों का अब तक भुगतान नहीं किया गया. इस पर एसीएस ने सिविल सर्जन को आगे की कार्रवाई का निर्देश दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
OM PRAKASH RAWANI

लेखक के बारे में

By OM PRAKASH RAWANI

OM PRAKASH RAWANI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola