ePaper

गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के साथ बेहतर संस्कार प्रदान करता है सरस्वती शिशु मंदिर : माणक चंद नाहटा

Updated at : 16 Nov 2024 9:50 PM (IST)
विज्ञापन
गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के साथ बेहतर संस्कार प्रदान करता है सरस्वती शिशु मंदिर : माणक चंद नाहटा

दो दिवसीय अवलोकन का कार्यक्रम आयोजित

विज्ञापन

मधुपुर. शहर के पथरचपट्टी रोड स्थित महेंद्र मुनि सरस्वती शिशु विद्या मंदिर में शनिवार को तेरापंथ ट्रस्ट कोलकाता के पदाधिकारियों का दो दिवसीय अवलोकन कार्यक्रम प्रारंभ हुआ. विद्यालय के संरक्षक व तेरापंथ ट्रस्ट के मुख्य ट्रस्टी माणक चंद नाहटा की सानिध्य में सात सदस्यीय टीम विद्यालय अवलोकन के क्रम में पहले दिन उद्घाटन सत्र में शामिल हुई. वहीं, विद्यालय परिवार की ओर से संरक्षक मानक चंद्र नाहटा, लक्ष्मीपत पारख, तेरापंथ ट्रस्ट के सचिव विकास जी पारख सहित अन्य सदस्यों को विद्यालय के अध्यक्ष सरोज कुमार मिश्रा, सचिव राजकुमार कोठारी, सह संरक्षक शिवकुमार बथवाल व विद्यालय के प्रधानाचार्य मदन मोहन मिश्रा की ओर से प्रशस्ति पत्र, अंग वस्त्र और श्रीफल देकर सम्मानित किया गया. विद्यालय में स्थापित अटल टिंकरिंग लैब में भैया बहनों द्वारा किए जा रहे अनुसंधान को झारखंड स्कूल इनोवेशन चैलेंज आविष्कार 3.0 जो आईएसएम, धनबाद में आयोजित हुआ था, इसमें विद्यालय को प्रथम स्थान प्राप्त हुआ. आज की सभा में तेरापंथ ट्रस्ट के पदाधिकारियों द्वारा 6 भैया को उनके माता-पिता के साथ सम्मानित किया गया. प्रत्येक भैया को 5100 रुपये का चेक प्रोत्साहन के रूप में प्रदान किया गया. इधर, विकास जी पारख ने कहा कि सबसे पहले अपने अंदर संस्कार को विकसित करना व्यक्ति की सबसे बड़ी प्राथमिकता होती है, जिससे व्यक्ति विकास की सीढ़ियों पर आसानी से चढ़ता जाता है. यह हम सभी के लिए एक गौरव का विषय है कि यह विद्यालय संस्कार के साथ गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करता है. वहीं, अध्यक्षीय भाषण में संरक्षक माणक चंद नाहटा ने कहा कि आज के समय में सरस्वती शिशु विद्या मंदिर एक ब्रांड बना है, जिसमें नयी शिक्षा नीति के मानकों के अनुरूप शिक्षा प्रदान की जा रही है. यहां जिस तरह की नयी युवा पीढ़ी का निर्माण किया जा रहा है, वह सराहनीय है. इस विद्यालय को सभी तरह की सुविधाओं और अनुसंधान की प्रयोगशालाओं से सुसज्जित करने का जो संकल्प लिया गया है उसे संकल्प को पूरा करने के लिए हम लोग उत्तरोत्तर आगे की ओर बढ़ रहे हैं. ज्ञात हो कि तेरापंथ ट्रस्ट इस विद्यालय की सबसे महत्वपूर्ण सहयोगी संस्था है, जिसके दिशा निर्देशन में विद्यालय पल्लवित व पुष्पित हो रहा है. कार्यक्रम में मनीष जी दुग्गड, रोहित जैन भंसाली, विक्रम जी दुधेड़िया और धर्मवीर सिंह शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola