14.4 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Deoghar news : महाशिवरात्रि के दिन वीआइपी पूजा व आउट ऑफ टर्न दर्शन पर रहेगी रोक : डीसी

महाशिवरात्रि के दिन अत्यधिक भीड़ होने की संभावना को देखते हुए जिला व मंदिर प्रशासन ने वीआइपी और आउट ऑफ टर्न दर्शन पर पूर्णत: रोक रहने का आदेश दिया है.

प्रमुख संवाददाता, देवघर . महाशिवरात्रि के दिन अत्यधिक भीड़ होने की संभावना को देखते हुए जिला व मंदिर प्रशासन ने वीआइपी और आउट ऑफ टर्न दर्शन पर पूर्णत: रोक रहने का आदेश जारी किया है. यानि कोई वीआइपी विशेष सुविधा के तहत पूजा या दर्शन नहीं कर पायेंगे. उक्त जानकारी डीसी विशाल सागर ने दी. उन्होंने कहा कि महाशिवरात्रि के अवसर पर बाबा मंदिर में श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए आम कतार के साथ पूर्व की तरह 600 रुपये शुल्क के साथ शीघ्रदर्शनम की सुविधा रहेगी. डीसी ने कहा कि महाशिवरात्रि के दिन लाखों की संख्या में श्रद्धालुओं का आगमन बाबा धाम में होता है. ये श्रद्धालु न सिर्फ बाबा का दर्शन करते हैं बल्कि जलार्पण भी करते हैं. वहीं देर शाम को शिव बरात देखकर ही अपने गंतव्य को जाते हैं. इसलिए बाबा मंदिर में श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की परेशानी नहीं हो. जलार्पण सुगम तरीके से सभी कर पायें, इसलिए वीआइपी दर्शन पर रोक लगायी गयी है. डीसी ने शीघ्रदर्शनम कूपन के लिए भी पुख्ता इंतजाम करने को कहा है. ताकि जो लोग कूपन कटाकर दर्शन करना चाहते हैं. वह सुलभ व सुगम तरीके से पूजन और दर्शन कर सकें, साथ ही असहाय, वृद्ध, बच्चों, लाचार श्रद्धालुओं के लिए बाहर में बाह्य अरघा भी लगा रहेगा. ताकि ऐसे लोग भीड़ में न जाकर बाह्य अरघा के माध्यम से जलार्पण कर सकें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel