झारखंड बंगाली समिति के प्रतिनिधियों ने सीएम के नाम सीओ को सौंपा ज्ञापन

Updated at : 21 Feb 2025 10:55 PM (IST)
विज्ञापन
झारखंड बंगाली समिति के प्रतिनिधियों ने सीएम के नाम सीओ को सौंपा ज्ञापन

बंगला भाषा व संस्कृति की बेहतरी सहित तीन सूत्री मात्र है शामिल

विज्ञापन

पालोजोरी. विश्व मातृभाषा दिवस के अवसर पर झारखंड बंगाली समिति पालोजोरी के सदस्यों ने मुख्यमंत्री के नाम तीन सूत्री मांगपत्र सीओ को सौंपा. झारखंड बंगाली समिति की ओर से पालोजोरी मुखिया अंशुक साधु, श्रीकांत मंडल, पिंटू हालदार, आनंद दे, सुशील साधु आदि ने ज्ञापन दिया. इसमें जिक्र किया है कि बांग्ला भाषा और संस्कृति की रक्षा के लिए बंगाली समुदाय के लोग लंबे समय से संघर्ष करते आ रहे हैं. साथ ही समिति लगातार अपनी मांगों के माध्यम से सरकार का ध्यान आकृष्ट करते हुंए इन समस्याओं के समाधान के लिए समुचित कदम उठाई जाए. कहा कि संयुक्त बिहार के समय में सरकारी स्कूलों में बांग्ला भाषा की पढ़ाई होती थी जो आज विलुप्त हो गयी है. ऐसे में विश्व मातृभाषा दिवस के अवसर पर झारखंड बंगाली समिति की पालोजोरी इकाई बांग्ला भाषा और संस्कृति की रक्षा के लिए झारखंड के बंगाली बहुल क्षेत्र के सरकारी स्कूल व आंगनबाड़ी केंद्रों में बांग्ला भाषा में शिक्षा दिए जाने की मांग की है. साथ ही प्रखंड मुख्यालय में रवींद्र सदन सह बांग्ला पुस्तकालय का निर्माण हो.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola