12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Deoghar news : मानिकपुर में खुला धान अधिप्राप्ति केंद्र, देवघर विधायक ने किया उद्घाटन

देवघर प्रखंड की मानिकपुर पंचायत के मानिकपुर पैक्स में सोमवार को धान अधिप्राप्ति केंद्र खोला गया.पहले दिन केंद्र में दो किसानों से 144 क्विंटल धान खरीदारी की गयी.

प्रतिनिधि, जसीडीह. देवघर प्रखंड की मानिकपुर पंचायत के मानिकपुर पैक्स में सोमवार को धान अधिप्राप्ति केंद्र खोला गया. इसका उद्घाटन देवघर विधायक सुरेश पासवान ने किया. पहले दिन केंद्र में दो किसानों से 144 क्विंटल धान खरीदारी की गयी. इस दौरान विधायक ने कहा कि केंद्र खुलने से क्षेत्र की किसानों को बहुत राहत व सुविधा मिलेगी. किसानों को उचित दर पर उनके धान की राशि मिलेगी. यह सरकार का बहुत ही अच्छी कार्य है. सभी जगहों पर सरकार ने इस वर्ष सही समय में धान क्रय केंद्र का संचालन किया है. इससे किसानों को काफी सुविधा होगी. वर्तमान राज्य सरकार ने किसानों के लिए अच्छी पहल की है. केंद्र में धान खरीद की जा रही है. इससे क्षेत्र के किसानों को काफी सुविधा होगी. पूर्व में किसान दूसरे केंद्र व बाजार में अपने धान को क्रय के लिये जाते थे. जो अब किसानों अपने ही केंद्र में धान की क्रय कर सकते हैं. किसानों को बाजार की मूल्य से राशि केंद्र में दिया जाता है. किसानों को प्रति क्विंटल धान के 2450 रुपये दिया जायेगा. किसान अधिक से अधिक अपने धान को केंद्र में बेचे. इस मौके पर जिला आपूर्ति पदाधिकारी प्रीति लता किस्कु, प्रखंड सहकारिता पदाधिकारी कमलेश झा, पैक्स अध्यक्ष दु:ख भंजन निराकार, विपिन यादव, साहेवराय महतो, अरुण यादव, श्रवण यादव, लालू यादव, राजू वर्णवाल, कमल शर्मा, राजकुमार वर्णवाल, महादेव यादव, राजाराम राउत आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel