ePaper

Deoghar News : ट्रेन के मोबाइल चेकिंग स्टाफ को आपात प्राथमिक चिकित्सा का दिया गया प्रशिक्षण

Updated at : 12 Dec 2024 7:13 PM (IST)
विज्ञापन
Deoghar News : ट्रेन के मोबाइल चेकिंग स्टाफ को आपात प्राथमिक चिकित्सा का दिया गया प्रशिक्षण

पूर्व रेलवे के आसनसोल मंडल ने ट्रेन में ड्यूटी करने वाले मोबाइल चेकिंग स्टाफ के लिए कार्डियोपल्मोनरी रिससिटेशन (सीपीआर) और प्राथमिक चिकित्सा पर विशेष प्रशिक्षण सत्र का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

संवाददाता, देवघर : पूर्व रेलवे के आसनसोल मंडल ने ट्रेन में ड्यूटी करने वाले मोबाइल चेकिंग स्टाफ के लिए कार्डियोपल्मोनरी रिससिटेशन (सीपीआर) और प्राथमिक चिकित्सा पर विशेष प्रशिक्षण सत्र का आयोजन किया गया. इसका मुख्य उद्देश्य कर्मचारियों को ट्रेनों में और स्टेशनों पर चिकित्सा विषयक आपात स्थितियों से निबटने के लिए आवश्यक जीवन रक्षक कौशल से लैस करना है. , यह प्रशिक्षण सत्र आसनसोल के मंडल रेलवे अस्पताल के सभागार में सहायक मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ रंजन कुमार ने दिया, जिसमें आसनसोल व जसीडीह बेस के 60 कर्मचारियों ने हिस्सा लिया. प्रशिक्षण में आवश्यक प्राथमिक चिकित्सा प्रक्रियाओं और सीपीआर तकनीकों को शामिल किया गया, जिससे कर्मचारियों को जरूरत पड़ने पर यात्रियों को तत्काल सहायता प्रदान करने में मदद मिली. यह सुनिश्चित करने के लिए कि सभी चलती ट्रेन में तैनात जांच कर्मचारियों को यह आवश्यक प्रशिक्षण मिले, इसी तरह के सत्र रोटेशनल तरीके से आयोजित किये जायेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola